途径“五星新新村”的公交线路
去程: 五星新新村 — 徐祥湾 — 金家塘[五新路] — 蒋家塘[五新路] — 芦墅广景园 — 机械新村[新市路] — 绝缘材料厂 — 常柴技校 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 同济桥东 — 龙游路[劳动中路] — 朝阳新村(常州福利院) — 牌楼弄 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (25站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 牌楼弄 — 朝阳新村[劳动中路] — 常州福利院 — 龙游路[劳动中路] — 同济桥东 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 金色新城 — 红星新村 — 龙船浜 — 常柴技校 — 绝缘材料厂 — 机械新村[新市路] — 芦墅广景园 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[五新路] — 金家塘[五新路] — 徐祥湾 — 五星新新村 (28站)