途径“科技创业中心”的公交线路
去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 星港路樱花路 — 星港路桂花路 — 星港路梅花路 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 白云西站 — 白云新村 — 常州党校 — 白云东苑 — 五星公园[蓝天花园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 华府家园[花之园] — 玫瑰苑小区 — 朱家村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[西] — 电子新村 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园 (28站)
回程: 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 电子新村 — 怀德桥[西] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 朱家村 — 玫瑰苑小区 — 华府家园[花之园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 五星公园[蓝天花园] — 白云东苑 — 常州党校 — 白云新村 — 白云西站 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 星港路梅花路 — 星港路桂花路 — 星港路樱花路 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园南站 (27站)