去程: 钟楼开发区科技工业园南站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 星港路樱花路 — 星港路桂花路 — 星港路梅花路 — 星港花园(枫逸人家) — 大运河之星 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 白云西站 — 白云新村 — 常州党校 — 白云东苑 — 五星公园[蓝天花园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 华府家园[花之园] — 玫瑰苑小区 — 朱家村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[西] — 电子新村 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 人民公园 (28站)
回程: 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 广化街 — 电子新村 — 怀德桥[西] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 朱家村 — 玫瑰苑小区 — 华府家园[花之园] — 星园桥[蓝天花园二期] — 五星公园[蓝天花园] — 白云东苑 — 常州党校 — 白云新村 — 白云西站 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 星港花园(枫逸人家) — 星港路梅花路 — 星港路桂花路 — 星港路樱花路 — 钟楼开发区科技工业园北站 — 科技创业中心 — 钟楼开发区科技工业园南站 (27站)
去程: 火车站公交中心站(关河东路回车场) — 新丰桥(火车站) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 博爱路晋陵路 — 常州宾馆[化龙巷] — 小河沿 — 人民公园 — 青果巷(长安大厦) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 中天体育馆 — 蓝色星空 — 广成小区 — 清潭五村 — 工人新村 — 江南春宾馆[清南路] (16站)
回程: 江南春宾馆[清南路] — 工人新村 — 清潭五村 — 广成小区 — 蓝色星空 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 小营前路桥市场 — 常州宾馆[晋陵中路] — 晋陵路博爱路[娑罗巷幼儿园] — 博爱路北太平桥路(公交集团公司) — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 新丰东桥(火车站) — 火车站公交中心站(关河东路回车场) (16站)
去程: 浦南南村 — 天宁人力资源市场 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 浦南新村 — 光华路[晋陵南路] — 浦北新村[晋陵南路] — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 广化桥(广化街) — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 东头村 — 同安桥 — 中国移动通信 — 小营前路桥市场 — 第一医院 — 鹤园路 — 北太平桥路博爱路(公交集团公司) — 北太平桥 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 椿庭桥(妇幼保健医院) — 鹤园路博爱路(公交集团公司) — 鹤园路 — 第一医院 — 小河沿 — 人民公园 — 长安大厦[青果巷] — 同安桥 — 东头村 — 吊桥路广化街(苏宁电器) — 兰陵 — 浦北新村[光华路] — 浦南新村 — 中吴大道(常州仁慈医院) — 天宁人力资源市场 — 浦南南村 (17站)