线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“常新桥[荷花池街办]”的公交线路
205路
常州公交 205路
去程: 大红旗路 — 新中上村小区 — 西新桥二村北站 — 西新桥二村 — 常新桥[荷花池街办] — 芦墅路 — 龙船浜 — 红星新村 — 金色新城 — 西横街健身路 — 新世纪商城 — 南大街 — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 兰陵 — 工人新村 — 工人新村北区 (16站)
回程: 工人新村北区 — 广仁桥 — 中天体育馆 — 广化桥(广化街) — 广化街吊桥路(苏宁电器) — 南大街 — 新世纪商城 — 西横街健身路 — 瑞金医院 — 西新桥[西] — 常新桥[荷花池街办] — 西新桥二村 — 西新桥二村北站 — 新中上村小区 — 大红旗路 (15站)