去程: 公交一公司[B] — 怀德路龙江路[B] — 谭墅[B] — 花园公交中心站[B] — 金谷花园[B] — 怀德路长江路[B] — 会馆浜桥[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 朝阳桥[B] — 丽华路关河路[B] — 丽华路东方路[B] — 东方路横塘河路[B] — 紫云居[B] — 东方路青洋路[B] — 东方路湾城路[B] — 毓秀园[B] — 东方路华丰路[B] — 戚墅堰区政府[B] — 东方路革新路[B] — 东方路五一路[B] — 戚区公交中心站 (26站)
回程: 戚区公交中心站[B] — 东方路五一路[B] — 东方路革新路[B] — 戚墅堰区政府[B] — 东方路华丰路[B] — 毓秀园[B] — 东方路湾城路[B] — 东方路青洋路[B] — 紫云居[B] — 东方路横塘河路[B] — 丽华路东方路[B] — 丽华路关河路[B] — 朝阳桥[B] — 文笔塔[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 会馆浜桥[B] — 怀德路长江路[B] — 金谷花园[B] — 花园公交中心站[B] — 谭墅[B] — 怀德路龙江路[B] — 公交一公司 (26站)
去程: 中华恐龙园[回车场] — 汉江路建东路(建东学院) — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 行政中心西门 — 常州规划馆(常州博物馆) — 通江路龙城大道[B] — 通江路飞龙路[B] — 万福桥[B] — 西新桥[B] — 怀德路延陵路[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 兆丰花苑 — 高家弄 — 白家桥 (26站)
回程: 白家桥 — 高家弄 — 兆丰花苑 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 文笔塔[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 怀德路延陵路[B] — 西新桥[B] — 万福桥[B] — 通江路飞龙路[B] — 龙城大道通江路 — 常州规划馆(常州博物馆) — 行政中心西门 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 汉江路建东路(建东学院) — 中华恐龙园[回车场] (25站)
去程: 公交一公司[B] — 怀德路龙江路[B] — 谭墅[B] — 花园公交中心站[B] — 金谷花园[B] — 怀德路长江路[B] — 会馆浜桥[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 红梅公交中心站[回车场] (14站)
回程: 红梅公交中心站[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 会馆浜桥[B] — 怀德路长江路[B] — 金谷花园[B] — 花园公交中心站[B] — 谭墅[B] — 怀德路龙江路[B] — 公交一公司 (13站)
去程: 红梅公交中心站[B] — 天宁寺[B] — 文化宫[B] — 人民公园[B] — 瞿秋白纪念馆[B] — 怀德桥[B怀德中路] — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 勤业新村 — 勤业四村 — 莱茵花苑 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 勤业中学 — 五星平岗 — 星港路龙江路 — 青枫公馆 — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公园西 (17站)
回程: 青枫公园西 — 星港路茶花路(景瑞曦城) — 钟楼区政府(青枫公园) — 青枫公馆 — 星港路龙江路 — 五星平岗 — 勤业中学 — 勤业路星湖路(欧尚五星店) — 莱茵花苑 — 勤业四村 — 勤业新村 — 勤德家园(常州梳篦博物馆) — 怀德桥[B怀德中路] — 瞿秋白纪念馆[B] — 人民公园[B] — 文化宫[B] — 天宁寺[B] — 文笔塔[B] — 红梅公交中心站[回车场] (19站)