途径“衡山路漓江路”的公交线路
去程: 锦海星城 — 滨江明珠城 — 新龙花苑 — 北郊中学新北校区[东] — 腾龙苑 — 衡山路千岛湖路 — 衡山路高邮湖路 — 衡山路漓江路 — 富都小区 — 嘉新花园 — 新北区政府(高新科技园) — 衡山路珠江路(常州行政服务中心) — 河海路衡山路 — 河海路惠山路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 太湖路惠山路 — 府翰苑 — 晋陵路太湖路 — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 行政中心东门 — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑 — 怡康花园 — 火车站 — 火车站(小东门商城) — 景福苑 — 红梅公园东门 — 红梅公园南门 — 红梅公交中心站[回车场] (34站)
回程: 红梅公交中心站[回车场] — 红梅公园南门 — 红梅公园东门 — 景福苑 — 小东门商城[大润发关河店] — 火车站[广场] — 怡康花园 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 府翰苑 — 惠山路太湖路 — 惠山路巢湖路[河海大学西门] — 河海路惠山路 — 河海路衡山路 — 衡山路珠江路(常州行政服务中心) — 新北区政府(高新科技园) — 嘉新花园 — 富都小区 — 衡山路漓江路 — 衡山路高邮湖路 — 衡山路千岛湖路 — 腾龙苑 — 北郊中学新北校区[东] — 新龙花苑 — 滨江明珠城 — 锦海星城 (33站)