环形车: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 龙城大道永宁路 — 龙城大道新堂路 — 竹林北路公交站 — 交通信息大厦(董头村) — 竹林路庙湾路(技师学院) — 竹林路飞龙路[巴士出租公司] — 红梅东村 — 红梅新村 — 五角场新村 — 朝阳新村[丽华北路] — 丽华路光华路(光华路东) — 丽华北站 — 中吴大道丽华路 — 丽华二村[中吴大道] — 中吴大道龙游路 — 富强村 — 中吴大道和平路 — 上海大众外汽集团 — 中吴大道晋陵路 — 中吴大道兰陵路 — 荡南 — 常州车管所东 — 长江路中吴大道 — 荆川里小区[长江中路] — 清潭西站 — 清潭六村 — 长江路怀德路 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 奥体中心北[龙锦路晋陵路西] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁北路公交中心站[回车场] (50站)
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 丽园桥 — 薛家西站 — 松林桥 — 振兴桥 — 金融路玉龙路 — 顺园新村(华夏艺博园) — 前巷桥 — 工业技术玻璃 — 汉江路龙江路 — 江苏久信 — 汉江路昆仑路(常州安厦) — 天山路汾水路 — 三井开发园区 — 太湖路长江路 — 前桥小区 — 飞龙路长江路 — 新城玉龙湾 — 邵家塘 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 芦墅路 — 金色新城 — 江南商场公交回车场 (24站)
回程: 江南商场公交回车场 — 金色新城 — 芦墅路 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 邵家塘 — 新城玉龙湾 — 飞龙路长江路 — 前桥小区 — 太湖路长江路 — 三井开发园区 — 子牙河路天山路 — 汉江路昆仑路(常州安厦) — 江苏久信 — 汉江路龙江路 — 工业技术玻璃 — 前巷桥 — 顺园新村(华夏艺博园) — 金融路玉龙路 — 振兴桥 — 松林桥 — 薛家西站 — 丽园桥 — 薛家公交中心站[回车场] (24站)
去程: 薛家公交中心站[回车场] — 薛家医院 — 奥园路赢平路 — 顺园一村 — 奥林匹克花园 — 黄河路龙江路 — 黄河路乐山路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 长江路金沙江路 — 长江路汉江路 — 三晶工业园区[长江北路] — 长江路河海路 — 长江路西江路 — 前桥小区 — 飞龙路长江路 — 新城玉龙湾 — 邵家塘 — 西新桥三村 — 芦墅桥 — 北新巷小区 — 西新桥[西] — 江南商场公交回车场 (22站)
回程: 江南商场公交回车场 — 西新桥[西] — 北新巷小区 — 芦墅桥 — 西新桥三村 — 邵家塘 — 新城玉龙湾 — 飞龙路长江路 — 前桥小区 — 长江路西江路 — 长江路河海路 — 三晶工业园区[长江北路] — 长江路汉江路 — 长江路金沙江路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 黄河路乐山路 — 黄河路龙江路 — 奥林匹克花园 — 顺园一村 — 奥园路赢平路 — 薛家医院 — 薛家公交中心站[回车场] (22站)
去程: 花园公交中心站[回车场] — 花园新村 — 丽丰苑 — 长江路星园路 — 长江路勤业路 — 三堡街小区 — 芦墅广景园 — 蒋家塘[长江中路] — 银河湾第一城 — 长江路飞龙路 — 前桥小区 — 太湖路华山路[前桥小区北] — 太湖中路桥[泰山二村] — 太湖路泰山路[泰山三村] — 太湖明珠苑 — 太湖路通江路 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 龙锦路晋陵路[东] — 水木年华[西] — 天目山路太湖路 — 芳草桥 (22站)
回程: 芳草桥 — 水木年华[南] — 龙锦路晋陵路[东] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 太湖路通江路 — 太湖明珠苑 — 太湖路泰山路[新北法院] — 太湖中路桥[泰山一村] — 太湖路华山路[前桥小区北] — 前桥小区 — 长江路飞龙路 — 银河湾第一城 — 蒋家塘[长江中路] — 芦墅广景园 — 三堡街小区 — 长江路勤业路 — 长江路星园路 — 丽丰苑 — 花园新村 — 花园公交中心站[回车场] (21站)
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 怡康花园 — 新天地花苑 — 滚针轴承厂 — 盛世名门花苑 — 聚博花园 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场 — 常州博物馆(常州规划馆) — 龙城大道通江路 — 麦德龙 — 龙城大道泰山路 — 龙城大道华山路 — 龙城大道长江路(前桥小区) — 龙城大道天山路 — 龙城大道昆仑路 — 龙江立交 — 龙江立交西 — 龙城大道玉龙路 — 龙城大道新冶路 — 前进村 — 德胜河桥东 — 龙城大道吕汤路 — 杨树村 — 任葛村委 — 东沙河桥[龙城大道] — 龙城大道叶汤路 — 六房村 — 龙城大道兴奔路 — 龙城大道井岗山路 — 石桥头[龙城大道] — 陶家塘[龙城大道] — 龙城大道空港三路 — 罗溪南站 — 罗溪镇政府 — 孙墅村 — 机修厂 — 民航机场 (38站)
回程: 民航机场 — 机修厂 — 孙墅村 — 罗溪镇政府 — 罗溪南站 — 龙城大道空港三路 — 陶家塘[龙城大道] — 石桥头[龙城大道] — 龙城大道井岗山路 — 龙城大道兴奔路 — 六房村 — 龙城大道叶汤路 — 东沙河桥[龙城大道] — 任葛村委 — 杨树村 — 龙城大道吕汤路 — 德胜河桥东 — 前进村 — 龙城大道新冶路 — 龙城大道玉龙路 — 龙江立交西 — 龙江立交 — 龙城大道昆仑路 — 龙城大道天山路 — 龙城大道长江路(前桥小区) — 龙城大道华山路 — 龙城大道泰山路 — 麦德龙 — 龙城大道通江路 — 常州博物馆(常州规划馆) — 常州市民广场 — 晋陵路锦绣路 — 聚博花园 — 盛世名门花苑 — 滚针轴承厂 — 新天地花苑 — 怡康花园 — 火车站 (38站)
去程: 路桥公交回车场 — 县直街 — 西横街健身路 — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 常工院(民航服务中心) — 麦德龙 — 龙城大道泰山路 — 龙城大道华山路 — 龙城大道长江路(前桥小区) — 龙城大道天山路 — 龙城大道昆仑路 — 龙江立交 — 龙江北路太湖西路 — 龙江北路汉江西路 — 龙江北路黄河西路 — 龙江北路科勒路 — 韩家桥 — 船舫村 — 茶庵[龙江北路] — 叶家桥 — 周家村[新桥镇] — 东长巷 — 射兰湾 — 颜家村 — 薛家巷 — 陈家村[龙江北路] — 高田村[春江镇] — 黄海路玉龙路 — 魏村花苑 — 向阳路 — 魏村货运中心[花苑路] — 魏村中学 — 魏村滨江 — 魏村新华 (36站)
回程: 魏村新华 — 魏村滨江 — 魏村中学 — 魏村货运中心[花苑路] — 向阳路 — 魏村花苑 — 黄海路玉龙路 — 高田村[春江镇] — 陈家村[龙江北路] — 薛家巷 — 颜家村 — 射兰湾 — 东长巷 — 周家村[新桥镇] — 叶家桥 — 茶庵[龙江北路] — 船舫村 — 韩家桥 — 龙江北路科勒路 — 龙江北路黄河西路 — 龙江北路汉江西路 — 龙江北路太湖西路 — 龙江立交 — 龙城大道昆仑路 — 龙城大道天山路 — 龙城大道长江路(前桥小区) — 龙城大道华山路 — 龙城大道泰山路 — 麦德龙 — 常工院(民航服务中心) — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 西横街健身路 — 县直街 — 路桥公交回车场 (36站)