途径“江南五金机电城[黄河东路]”的公交线路
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 新天地花苑 — 盛世名门花苑 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[黄河东路] — 城北客运站 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 新苑四路 — 新苑三路 — 新四路[创新大道] — 新科路 — 新竹二路 — 出口加工区(常州海关) — 四号桥(南海路) — 陈墅 — 东宝头 — 徐墅[环保十路] — 环保产业园[环保一路] — 超云印染 — 耀春格瑞公司 — 鹏祥印染 — 圩塘五村[通江北路] — 圩塘三村[通江北路] — 春江镇[通江北路] — 永丰路[通江北路] — 338省道通江路 — 国电常发 — 圩塘北站[S338] — 圩塘龙港 — 新东化工 — 广成塑料 — 常茂生化 — 圩塘渡口 (43站)
回程: 圩塘渡口 — 常茂生化 — 广成塑料 — 新东化工 — 圩塘龙港 — 圩塘北站[S338] — 国电常发 — 338省道通江路 — 永丰路[通江北路] — 春江镇[通江北路] — 圩塘三村[通江北路] — 圩塘五村[通江北路] — 鹏祥印染 — 耀春格瑞公司 — 超云印染 — 环保产业园[环保一路] — 徐墅[环保十路] — 东宝头 — 陈墅 — 四号桥(南海路) — 出口加工区(常州海关) — 新竹二路 — 新科路 — 新四路[创新大道] — 新苑三路 — 新苑四路 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 城北客运站 — 江南五金机电城[黄河东路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 盛世名门花苑 — 新天地花苑 — 火车站 (43站)