去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 武进医院[永宁路] — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 汉江路庐山路 — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店南] — 新北区政府[区人才市场] — 嘉新花园 — 富都小区 — 黄河路泰山路 — 黄河路华山路 — 东海橡胶 — 鸿尔达集团(千红药业) — 黄河路乐山路 — 黄河路龙江路 — 奥林匹克花园 — 薛家顺园 — 薛家 — 薛家工业园 — 黄河路勤奋路 — 黄河路吕汤路 — 包家塘 — 高坤弄 — 卢家桥 — 增光桥 — 黄河路叶汤路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路井冈山路 — 东湾 — 空港二村 — 黄河路新镇一路 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 罗溪北站 — 侯家塘 — 刘家村 — 陈巷桥 — 西南村 — 午桥村 — 西夏墅[西] — 前薛村 — 后叶村 — 姚家村 — 东珠墅 — 石桥头 — 武进齿轮分厂 — 常瑞机械 — 浦河 — 浦河村委 — 新口庄 — 杨树坝 — 严桥村委 — 严桥 — 礼巷里 — 孔村 — 池沿上 — 蒋家巷 — 长力冲压机床厂 — 万绥村委 — 万绥工具厂 — 卜家村 — 仁厚村委 — 孟河敬老院 — 新洋桥 — 孟城西站 — 珠城公园 — 孟城 (71站)
回程: 孟城 — 珠城公园 — 孟城西站 — 新洋桥 — 孟河敬老院 — 仁厚村委 — 卜家村 — 万绥工具厂 — 万绥村委 — 长力冲压机床厂 — 蒋家巷 — 池沿上 — 孔村 — 礼巷里 — 严桥 — 严桥村委 — 杨树坝 — 新口庄 — 浦河村委 — 浦河 — 常瑞机械 — 武进齿轮分厂 — 石桥头 — 东珠墅 — 姚家村 — 后叶村 — 前薛村 — 西夏墅[西] — 午桥村 — 西南村 — 陈巷桥 — 刘家村 — 侯家塘 — 罗溪北站 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 黄河路新镇一路 — 空港二村 — 东湾 — 黄河路井冈山路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路叶汤路 — 增光桥 — 卢家桥 — 高坤弄 — 包家塘 — 黄河路吕汤路 — 黄河路勤奋路 — 薛家工业园 — 薛家 — 薛家顺园 — 奥林匹克花园 — 黄河路龙江路 — 黄河路乐山路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 东海橡胶 — 黄河路华山路 — 黄河路泰山路 — 富都小区 — 嘉新花园 — 新北区政府[区人才市场] — 凤凰大酒店[富都商贸] — 汉江路庐山路 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 武进医院[永宁路] — 火车站 (71站)
去程: 新北高新科技园 — 富都小区 — 黄河路华山路 — 东海橡胶 — 鸿尔达集团(千红药业) — 黄河路乐山路 — 黄河路龙江路 — 奥林匹克花园 — 薛家顺园 — 薛家 — 薛家工业园 — 黄河路勤奋路 — 黄河路吕汤路 — 包家塘 — 高坤弄 — 卢家桥 — 增光桥 — 黄河路叶汤路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路井冈山路 — 东湾 — 空港二村 — 黄河路新镇一路 — 罗溪[S239黄河路南] — 罗溪南站[回车场] (25站)
回程: 罗溪南站[回车场] — 罗溪[S239黄河路南] — 黄河路新镇一路 — 空港二村 — 东湾 — 黄河路井冈山路 — 黄河路宝塔山路 — 黄河路叶汤路 — 增光桥 — 卢家桥 — 高坤弄 — 包家塘 — 黄河路吕汤路 — 黄河路勤奋路 — 薛家工业园 — 薛家 — 薛家顺园 — 奥林匹克花园 — 黄河路龙江路 — 黄河路乐山路 — 鸿尔达集团(千红药业) — 东海橡胶 — 黄河路华山路 — 富都小区 — 新北高新科技园 (25站)