去程: 都市兰亭(桔园小区) — 华侨村 — 桔园立交桥东(桔园小区) — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 湘雅 (26站)
回程: 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 天心阁西门 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 桔园立交桥东(桔园小区) — 华侨村 — 都市兰亭(桔园小区) (27站)
去程: 金霞苑总站 — 江湾路口 — 凤亭路口 — 二馆一厅 — 新河北 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学 — 王家湾 — 王家湾北 — 树达学院 — 桃花岭公交首末站 (34站)
回程: 桃花岭公交首末站 — 桃花岭 — 树达学院 — 王家湾北 — 王家湾 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 新河北 — 二馆一厅 — 凤亭路口 — 江湾路口 — 金霞苑总站 (32站)
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (17站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (18站)
去程: 周南中学 — 兴联学校 — 井坡 — 戴家河 — 兴龙村 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 北正街 — 湘春路西口 — 通泰街 — 营盘路西 — 培元桥 — 先锋厅 (25站)
回程: 先锋厅 — 潮宗街 — 通泰街 — 湘春路西口 — 北正街 — 兴汉门 — 湘雅医院 — 湘雅 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 兴龙村 — 戴家河 — 井坡 — 兴联学校 — 周南中学 (25站)
去程: 华夏 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 湘湖路 — 南湖市场 — 留园路 — 凌霄路 — 商贸城 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 蔡锷南路口 — 樊西巷 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (47站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 识字岭西 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 商贸城 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 湘雅 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 华夏 (50站)
去程: 农科大市场 — 古曲路远大路口 — 古曲路口[荷花路] — 荷花路口南 — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 樟木坝 — 荷花路口[马王堆路] — 马王堆路口 — 德政街 — 德政园 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 狮子山东 — 桂花公园 — 桂花路口 — 公交新村 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 九尾冲 — 国防科大 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 圭塘河 — 荷花路东 — 芙蓉公寓 — 古曲路远大路口 — 农科大市场 (71站)
回程: 农科大市场 — 古曲路远大路口 — 芙蓉公寓 — 荷花路东 — 圭塘河 — 古曲路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 建湘路口 — 义茶亭 — 市十一中 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口 — 桂花公园 — 狮子山东 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 德政街 — 马王堆路口 — 荷花路口[马王堆路] — 樟木坝 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 荷花路口南 — 古曲路口[荷花路] — 古曲路远大路口 — 农科大市场 (71站)
去程: 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 大汉建材批发城(农科院) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 烈士公园南门 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 桔洲移民小区 — 八方小区 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 卫技新村 — 市妇联 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (48站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 市妇联 — 卫技新村 — 市政府 — 杜鹃路口 — 市委 — 八方小区 — 桔洲移民小区 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(农科院) — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 汽车东站 (47站)
去程: 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 (39站)
回程: 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口(德雅路) — 德雅路口北 — 百花园路 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 (42站)
去程: 黎郡社区 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (50站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 柑子园 — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 黎郡社区 (49站)