去程: 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 月湖公园 (36站)
回程: 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 (37站)
去程: 农科大市场 — 古曲路远大路口 — 古曲路口[荷花路] — 荷花路口南 — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 樟木坝 — 荷花路口[马王堆路] — 马王堆路口 — 德政街 — 德政园 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 狮子山东 — 桂花公园 — 桂花路口 — 公交新村 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 九尾冲 — 国防科大 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 圭塘河 — 荷花路东 — 芙蓉公寓 — 古曲路远大路口 — 农科大市场 (71站)
回程: 农科大市场 — 古曲路远大路口 — 芙蓉公寓 — 荷花路东 — 圭塘河 — 古曲路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 建湘路口 — 义茶亭 — 市十一中 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口 — 桂花公园 — 狮子山东 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 德政街 — 马王堆路口 — 荷花路口[马王堆路] — 樟木坝 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 荷花路口南 — 古曲路口[荷花路] — 古曲路远大路口 — 农科大市场 (71站)
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子 — 唐家大屋 — 红星路口 — 张家屋场 — 洞井路口[井圭路] — 洞井路井圭路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路木莲路口 — 洞井路香樟路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 万家丽路口西 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (51站)
回程: 四方坪 — 黑石渡 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 万家丽路口西 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路香樟路口 — 洞井路木莲路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路井圭路口 — 洞井路口[井圭路] — 张家屋场 — 红星路口 — 唐家大屋 — 井湾子 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (53站)
去程: 海底世界 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路 — 新姚路北 — 石竹路口(湖南机床厂) (38站)
回程: 石竹路口(湖南机床厂) — 新姚路北 — 新姚路 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 新建西路口 — 七里庙 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 海底世界 (34站)