去程: 汽车西站 — 望城坡南 — 联络村 — 王家湾北 — 王家湾 — 沙泥塘 — 阳光100国际新城 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 竹塘路 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (30站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥西 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 罗家嘴立交桥 — 沙泥塘 — 王家湾 — 王家湾北 — 联络村 — 望城坡南 — 汽车西站 (31站)
去程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 市四医院 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 阜埠河路口 — 后湖 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 竹塘路 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (44站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路口 — 后湖 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (37站)
去程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 木莲冲路口[香莲路] — 喜盈门范城 — 雨花区政府西 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) (31站)
回程: 競才修业学校(柑子园西) — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 雨花区政府西 — 喜盈门范城 — 木莲冲路口[香莲路] — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (32站)
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子 — 唐家大屋 — 红星路口 — 张家屋场 — 洞井路口[井圭路] — 洞井路井圭路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路木莲路口 — 洞井路香樟路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 万家丽路口西 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (51站)
回程: 四方坪 — 黑石渡 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 万家丽路口西 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路香樟路口 — 洞井路木莲路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路井圭路口 — 洞井路口[井圭路] — 张家屋场 — 红星路口 — 唐家大屋 — 井湾子 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (53站)
去程: 湖湘艺术品市场 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 木桥 — 圭塘小区 — 曲塘路 — 曲塘路沙湾路口 — 黎托安置小区 — 黎托村 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (47站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 黎托村 — 黎托安置小区 — 曲塘路沙湾路口 — 曲塘路 — 圭塘小区 — 木桥 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 湖湘艺术品市场 (48站)
去程: 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 湖南联通 — 豆花塘 — 曲塘路口 — 中城丽景香山 — 航空路口 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 农校 — 湖南农大 (53站)
回程: 湖南农大 — 农校 — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 曲塘路口 — 豆花塘 — 湖南联通 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 (55站)
去程: 洪山桥 — 德雅路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 滴水井 — 桂花路口 — 桂花公园 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村 — 高升小区 — 湖南人才市场 — 天心区政府 — 省政府南 — 省青少年活动中心北 — 省交通运输厅 — 保利花园 (46站)
回程: 保利花园 — 省交通运输厅 — 省青少年活动中心北 — 省政府南 — 天心区政府 — 湖南人才市场 — 高升小区 — 高升村 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 桂花公园 — 桂花路口 — 滴水井 — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 德雅路口(德雅路) — 雅雀湖 — 双拥路口 — 洪山桥 (51站)
去程: 黎郡社区 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (50站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 柑子园 — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 黎郡社区 (49站)