途径“洞井路木莲路口”的公交线路
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子 — 唐家大屋 — 红星路口 — 张家屋场 — 洞井路口[井圭路] — 洞井路井圭路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路木莲路口 — 洞井路香樟路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 万家丽路口西 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (51站)
回程: 四方坪 — 黑石渡 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 万家丽路口西 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路香樟路口 — 洞井路木莲路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路井圭路口 — 洞井路口[井圭路] — 张家屋场 — 红星路口 — 唐家大屋 — 井湾子 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (53站)