去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 洪山桥 — 163医院 (20站)
回程: 163医院 — 洪山桥 — 德雅路口 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 曙光北路 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 (19站)
去程: 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 雅雀湖路口 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 (27站)
回程: 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 四方坪 (24站)
去程: 四方坪 — 金帆小区 — 金帆路口 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉公寓 (25站)
回程: 芙蓉公寓 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (24站)
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子 — 唐家大屋 — 红星路口 — 张家屋场 — 洞井路口[井圭路] — 洞井路井圭路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路木莲路口 — 洞井路香樟路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 万家丽路口西 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (51站)
回程: 四方坪 — 黑石渡 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 万家丽路口西 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路香樟路口 — 洞井路木莲路口 — 洞井路环保学院 — 洞井路井圭路口 — 洞井路口[井圭路] — 张家屋场 — 红星路口 — 唐家大屋 — 井湾子 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (53站)
去程: 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 双拥路口 — 雅雀湖 — 德雅路口北 — 双拥路 — 学堂园 — 科大佳园 — 科大佳园路口 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 省展览馆 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 (36站)
回程: 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 长沙市一中 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 四方坪 (29站)