去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (17站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (18站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 洪山桥 — 163医院 (20站)
回程: 163医院 — 洪山桥 — 德雅路口 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 曙光北路 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 (19站)
去程: 四方坪 — 金帆小区 — 金帆路口 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉公寓 (25站)
回程: 芙蓉公寓 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (24站)
去程: 都市兰亭(桔园小区) — 华侨村 — 桔园立交桥东 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 蒋家垅社区 — 蒋家垅 (22站)
回程: 蒋家垅 — 蒋家垅社区 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 桔园立交桥东 — 华侨村 — 都市兰亭(桔园小区) (23站)
去程: 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 浦沅 — 新建西路口 — 七里庙 — 雨花亭东 — 王家冲 — 长沙卷烟厂 — 赤黄路口 — 赤岗岭 — 车站南路口 — 茶园坡路口 — 红花坡 — 狮子山南 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 白沙井 — 燕子岭 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 (50站)
回程: 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 燕子岭 — 白沙井 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山 — 狮子山南 — 红花坡 — 茶园坡路口 — 车站南路口 — 茶园坡 — 赤岗岭 — 赤黄路口 — 长沙卷烟厂 — 王家冲 — 雨花亭西 — 七里庙 — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 (53站)
去程: 西湖山隧道广场 — 谭嗣同祠 — 才常广场 — 八一路口 — 周家巷口 — 思邈医院 — 思邈公园 — 城东新村 — 老年公寓 — 焦婆桥 — 水佳塅 — 二水厂 — 三元宫 — 花炮观礼台 (14站)
回程: 花炮观礼台 — 三元宫 — 二水厂 — 水佳塅 — 焦婆桥 — 老年公寓 — 城东新村 — 思邈公园 — 思邈医院 — 周家巷口 — 八一路口 — 才常广场 — 谭嗣同祠 — 西湖山隧道广场 (14站)