线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
长沙公交 浏阳10路
去程: 浏阳河广场 — 滨河楼 — 周家巷口 — 八一路口 — 才常广场 — 谭嗣同祠 — 浏阳河市场 — 浏宾公寓 — 图书馆 — 烈士公园后门 — 浏阳中医院 — 新民学校 — 国土局 — 将军广场 — 医药设备总厂 — 东沙城隍庙 — 杨溪皂 (17站)
回程: 杨溪皂 — 东沙城隍庙 — 医药设备总厂 — 将军广场 — 国土局 — 新民学校 — 浏阳中医院 — 烈士公园后门 — 图书馆 — 浏宾公寓 — 浏阳河市场 — 谭嗣同祠 — 才常广场 — 八一路口 — 周家巷口 — 滨河楼 — 浏阳河广场 (17站)
备注信息:约1小时一班车。