去程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 市四医院 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 阜埠河路口 — 后湖 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 竹塘路 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (44站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路口 — 后湖 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (37站)
去程: 金霞苑总站 — 江湾路口 — 凤亭路口 — 二馆一厅 — 新河北 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学 — 王家湾 — 王家湾北 — 树达学院 — 桃花岭公交首末站 (34站)
回程: 桃花岭公交首末站 — 桃花岭 — 树达学院 — 王家湾北 — 王家湾 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 新河北 — 二馆一厅 — 凤亭路口 — 江湾路口 — 金霞苑总站 (32站)
去程: 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉新村西 — 金峰小区 — 望岳小区 (26站)
回程: 望岳小区 — 金峰小区 — 咸嘉新村西 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 (28站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 安居乐园 — 观沙岭 — 观沙岭小区 (17站)
回程: 观沙岭小区 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (19站)
去程: 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏路口 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 牌楼口 (27站)
回程: 牌楼口 — 桃子湖 — 岳麓山南 — 湖南师大 — 二里半 — 岳麓山北 — 市四医院 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 橘子洲大桥西 — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 华夏路口 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 (32站)
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路口 — 后湖 — 阜埠河路口 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘(总站) (25站)
回程: 高叶塘(总站) — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 阜埠河路口 — 后湖 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 八水厂 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (28站)
去程: 长华小区 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 藩后街 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政街 — 德政园 (31站)
回程: 德政园 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 凤凰台 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 橘子洲大桥东 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 长华小区 (30站)
去程: 岳麓区政府北 — 岳麓区政府 — 市政府 — 卫技新村 — 市妇联 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 藩后街 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政街 — 德政园 (31站)
回程: 德政园 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 凤凰台 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 橘子洲大桥东 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 市妇联 — 卫技新村 — 市政府 — 岳麓区政府 — 岳麓区政府北 (30站)
去程: 长华小区 — 西二环咸嘉湖西路口 — 商学院南门 — 咸嘉湖西路望岳路口 — 咸嘉湖西路谷丰路口 — 咸嘉湖西路金星大道口 — 咸嘉湖路金星大道东口 — 省肿瘤医院南 — 电子技校 — 英才园 — 王陵公园 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 湖南农大 (34站)
回程: 湖南农大 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 华图教育(太平街口) — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 王陵公园 — 英才园 — 电子技校 — 省肿瘤医院南 — 咸嘉湖路金星大道东口 — 咸嘉湖西路金星大道口 — 咸嘉湖西路谷丰路口 — 咸嘉湖西路望岳路口 — 商学院南门 — 西二环咸嘉湖西路口 — 长华小区 (31站)
去程: 茶子山小区 — 金岭小区 — 含光路口 — 石岭塘 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (23站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 安居乐园 — 观沙岭 — 石岭塘社区 — 含光路口 — 金岭小区 — 茶子山小区 (20站)
去程: 东方红镇 — 东方红路口 — 枫林路东丰路口 — 一师范 — 涉外学院南门 — 枫林路骑龙路口 — 枫林路麓云路口 — 天顶乡 — 燕联村 — 湖南航天医院 — 三里垅 — 湘仪路口 — 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学(清水路) — 磨子山 — 淹鱼塘 — 中南大学学生公寓 (37站)
回程: 中南大学学生公寓 — 淹鱼塘 — 磨子山 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 — 湘仪路口 — 三里垅 — 湖南航天医院 — 燕联村 — 天顶乡 — 枫林路麓云路口 — 枫林路骑龙路口 — 涉外学院南门 — 一师范 — 枫林路东丰路口 — 东方红路口 — 东方红镇 (33站)
去程: 江山帝景 — 学士路口 — 湖南中医药大学 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 云栖谷 — 伍星村 — 阳光100国际新城 — 麻园路南二环路口 — 黄鹤村 — 丰顺路麻园路口 — 靳江路潇湘路口 — 中南大学新校区 — 后湖小区南 — 后湖小区西 — 淹鱼塘 — 磨子山 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 阜埠河路口 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖大北校区学生公寓 — 湖南财政学院南门 (34站)
回程: 湖南财政学院南门 — 湖大北校区学生公寓 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 市四医院 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学(清水路) — 磨子山 — 淹鱼塘 — 后湖小区西 — 后湖小区南 — 中南大学新校区 — 靳江路口 — 丰顺路麻园路口 — 黄鹤村 — 麻园路南二环路口 — 阳光100国际新城 — 伍星村 — 云栖谷 — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 江山帝景 (38站)