去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 后湖路口 — 罗家嘴立交桥 — 桃园村 — 沙泥塘 — 王家湾 — 王家湾北 — 树达学院 — 桃花岭 — 瓜瓢山 — 丝茅坪 — 联络村 — 望城坡南 — 汽车西站 (30站)
回程: 汽车西站 — 望城坡南 — 联络村 — 丝茅坪 — 瓜瓢山 — 桃花岭 — 树达学院 — 王家湾北 — 王家湾 — 沙泥塘 — 桃园村 — 阳光100国际新城 — 八水厂 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (28站)
去程: 雷锋汽车站 — 黄花塘 — 银华山庄 — 东方红路口 — 一师范 — 涉外学院南门 — 枫林路骑龙路口 — 麓云路枫林路口 — 咸嘉湖西路麓云路口 — 咸嘉湖西路麓虹路口 — 麓龙路口 — 麓枫路口 — 咸嘉湖西路口 — 省电子信息集团 — 湖南公信 — 玉兰路口西 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学 — 王家湾 — 王家湾北 — 树达学院 — 桃花岭 — 桃花村 (47站)
回程: 桃花村 — 瓜瓢山 — 桃花岭 — 树达学院 — 王家湾北 — 王家湾 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民路东 — 橘子洲大桥西 — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 玉兰路口西 — 湖南公信 — 省电子信息集团 — 咸嘉湖西路口 — 麓枫路口 — 麓龙路口 — 咸嘉湖西路麓虹路口 — 咸嘉湖西路麓云路口 — 枫林路麓云路口 — 枫林路骑龙路口 — 涉外学院南门 — 一师范 — 东方红路口 — 银华山庄 — 黄花塘 — 雷锋汽车站 (45站)