去程: 赤岗冲(总站) — 东塘东(长沙联通) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 麓山名园 — 省结核病医院(省肺科医院) — 教师村 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉新村西 — 湘麓山庄 — 金星路口 — 市政府 — 市委 — 观沙路 — 含光路口[观沙路] — 茶山路口 — 长郡中学新校区 (28站)
回程: 长郡中学新校区 — 茶山路口 — 含光路口[观沙路] — 观沙路 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 金星路口 — 湘麓山庄 — 望岳路 — 咸嘉新村西 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 教师村 — 省结核病医院(省肺科医院) — 麓山名园 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲(总站) (33站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 凌霄路 — 商贸城 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 曲塘路口 — 豆花塘 — 湖南联通 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 湖南联通 — 豆花塘 — 曲塘路口 — 中城丽景香山 — 航空路口 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 商贸城 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (43站)
去程: 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉新村西 — 金峰小区 — 望岳小区 (26站)
回程: 望岳小区 — 金峰小区 — 咸嘉新村西 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 (28站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 麓景路口 — 博才实验中学 — 省少管所 — 麓枫路 — 高新区管委会 — 桐梓坡西路口 — 保利体育公园 — 保利麓谷林语东 — 保利麓谷林语西 — 麓松路 — 长延路东方红路口 — 东方红路桐梓坡路口 — 东方红路首末站 (34站)
回程: 东方红路首末站 — 东方红路桐梓坡路口 — 长延路东方红路口 — 麓松路 — 保利麓谷林语西 — 保利麓谷林语东 — 桐梓坡西路口 — 高新区管委会 — 麓枫路 — 省少管所 — 麓景路口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 爱民路 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (36站)
去程: 彭家巷 — 高岭 — 窑岭(捞刀河镇) — 捞刀河 — 老街 — 金霞开发区 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 华夏路口 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (29站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 金霞开发区 — 老街 — 捞刀河 — 窑岭(捞刀河镇) — 高岭 — 彭家巷 (31站)
去程: 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 大汉建材批发城(农科院) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 烈士公园南门 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 桔洲移民小区 — 八方小区 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 卫技新村 — 市妇联 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (48站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 市妇联 — 卫技新村 — 市政府 — 杜鹃路口 — 市委 — 八方小区 — 桔洲移民小区 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(农科院) — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 汽车东站 (47站)
去程: 长华小区 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 藩后街 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政街 — 德政园 (31站)
回程: 德政园 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 凤凰台 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 橘子洲大桥东 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 长华小区 (30站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭(东) — 地质中学 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 大桥西 — 大桥东 — 沙湾路口 — 新华都·万家城 — 花桥路长沙大道口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路长沙大道口 — 新华都·万家城 — 沙湾路口 — 大桥东 — 大桥西 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 窑岭北 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 芙蓉路口 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (51站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 湘春路西口 — 北正街 — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 月湖公园 — 洪山路口 — 洪西村 — 工程兵学院 — 福元东路 — 骏豪路口 — 筑梦园 — 湘绣城 — 长沙县公安局 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 星沙购物中心 — 二区市场 — 星沙汽车站 — 楚天中苑 — 可口可乐 — 新奥燃气 — 曙光集团 — 山河智能 — 长丰集团 — 德国博世 — 星城国际 — 东六路(圣力华苑) — 泉塘小区 (65站)
回程: 泉塘小区 — 东六路(圣力华苑) — 星城国际 — 德国博世 — 长丰集团 — 山河智能 — 曙光集团 — 新奥燃气 — 可口可乐 — 楚天中苑 — 星沙汽车站 — 二区市场 — 星沙购物中心 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县公安局 — 湘绣城 — 筑梦园 — 骏豪路口 — 福元东路 — 工程兵学院 — 洪西村 — 洪山路口 — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 北正街 — 湘春路西口 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (64站)
去程: 雷锋汽车站 — 黄花塘 — 银华山庄 — 东方红路口 — 一师范 — 涉外学院南门 — 枫林路骑龙路口 — 麓云路枫林路口 — 咸嘉湖西路麓云路口 — 咸嘉湖西路麓虹路口 — 麓龙路口 — 麓枫路口 — 咸嘉湖西路口 — 省电子信息集团 — 湖南公信 — 玉兰路口西 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学 — 王家湾 — 王家湾北 — 树达学院 — 桃花岭 — 桃花村 (47站)
回程: 桃花村 — 瓜瓢山 — 桃花岭 — 树达学院 — 王家湾北 — 王家湾 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民路东 — 橘子洲大桥西 — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 玉兰路口西 — 湖南公信 — 省电子信息集团 — 咸嘉湖西路口 — 麓枫路口 — 麓龙路口 — 咸嘉湖西路麓虹路口 — 咸嘉湖西路麓云路口 — 枫林路麓云路口 — 枫林路骑龙路口 — 涉外学院南门 — 一师范 — 东方红路口 — 银华山庄 — 黄花塘 — 雷锋汽车站 (45站)