去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 麓景路口 — 博才实验中学 — 省少管所 — 麓枫路 — 高新区管委会 — 桐梓坡西路口 — 保利体育公园 — 保利麓谷林语东 — 保利麓谷林语西 — 麓松路 — 长延路东方红路口 — 东方红路桐梓坡路口 — 东方红路首末站 (34站)
回程: 东方红路首末站 — 东方红路桐梓坡路口 — 长延路东方红路口 — 麓松路 — 保利麓谷林语西 — 保利麓谷林语东 — 桐梓坡西路口 — 高新区管委会 — 麓枫路 — 省少管所 — 麓景路口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 爱民路 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (36站)
去程: 东方红路首末站 — 桐梓坡路东方红路口 — 桐梓坡路麓松路口 — 保利麓谷林语西 — 保利麓谷林语东 — 桐梓坡西路口 — 高新区管委会 — 湖南公信 — 麓景路桐梓坡路 — 麓景路岳麓大道口 — 杜鹃路雷锋大道口 — 杜鹃路杜容路口 — 杜鹃路西二环线口 — 望岳办事处 — 杜鹃路口 — 市政府 — 市政府南 — 毛泽东文学院 — 大路坪 — 银盆岭大桥西 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑总站 (37站)
回程: 芙蓉苑总站 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 银盆岭大桥西 — 大路坪 — 毛泽东文学院 — 市政府南 — 市政府 — 望岳办事处 — 杜鹃路西二环线口 — 杜鹃路杜容路口 — 杜鹃路雷锋大道口 — 麓景路岳麓大道口 — 麓景路桐梓坡路 — 湖南公信 — 高新区管委会 — 桐梓坡西路口 — 保利麓谷林语东 — 保利麓谷林语西 — 桐梓坡路麓松路口 — 桐梓坡路东方红路口 — 东方红路首末站 (36站)