去程: 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 大汉建材批发城(农科院) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 烈士公园南门 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 桔洲移民小区 — 八方小区 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 卫技新村 — 市妇联 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (48站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 市妇联 — 卫技新村 — 市政府 — 杜鹃路口 — 市委 — 八方小区 — 桔洲移民小区 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(农科院) — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 汽车东站 (47站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 湘春路西口 — 北正街 — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 月湖公园 — 洪山路口 — 洪西村 — 工程兵学院 — 福元东路 — 骏豪路口 — 筑梦园 — 湘绣城 — 长沙县公安局 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 星沙购物中心 — 二区市场 — 星沙汽车站 — 楚天中苑 — 可口可乐 — 新奥燃气 — 曙光集团 — 山河智能 — 长丰集团 — 德国博世 — 星城国际 — 东六路(圣力华苑) — 泉塘小区 (65站)
回程: 泉塘小区 — 东六路(圣力华苑) — 星城国际 — 德国博世 — 长丰集团 — 山河智能 — 曙光集团 — 新奥燃气 — 可口可乐 — 楚天中苑 — 星沙汽车站 — 二区市场 — 星沙购物中心 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县公安局 — 湘绣城 — 筑梦园 — 骏豪路口 — 福元东路 — 工程兵学院 — 洪西村 — 洪山路口 — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 北正街 — 湘春路西口 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (64站)
去程: 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 (39站)
回程: 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口(德雅路) — 德雅路口北 — 百花园路 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 (42站)
去程: 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 藩后街 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 灵官渡 — 糖坊巷 (29站)
回程: 糖坊巷 — 灵官渡 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 (34站)