去程: 金霞苑总站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (25站)
回程: 长沙火车站 — 五一东村 — 朝阳路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑总站 (25站)
去程: 湘江世纪城(金泰路西) — 江湾路口 — 凤亭路口 — 盛世路口 — 华章路口 — 福城路口 — 沐霞路 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 省展览馆 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 陶瓷城 — 马王堆医院南 (36站)
回程: 马王堆医院南 — 商贸城 — 纬二路 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 晓园路 — 五一东村 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 招呼站[蒋家垅] — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府(南) — 凤亭路口 — 江湾路口 — 湘江世纪城(金泰路西) (42站)
去程: 万芙路 — 新韶路口 — 青园 — 友谊中路 — 韶山路口 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭东 — 王家冲 — 长沙卷烟厂 — 赤黄路口 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥(梓园路) — 梓园路口 — 地质中学 — 识字岭(东) — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 兴龙村 — 秀峰公园(山语城) (46站)
回程: 秀峰公园(山语城) — 兴龙村 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 识字岭(东) — 地质中学 — 梓园路口 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 长沙卷烟厂 — 王家冲 — 雨花亭南 — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 韶山路口 — 友谊中路 — 青园 — 新韶路口 — 五凌路中 — 正塘坡路 — 万芙路 (45站)
去程: 周南中学 — 兴联学校 — 井坡 — 戴家河 — 兴龙村 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 北正街 — 湘春路西口 — 通泰街 — 营盘路西 — 培元桥 — 先锋厅 (25站)
回程: 先锋厅 — 潮宗街 — 通泰街 — 湘春路西口 — 北正街 — 兴汉门 — 湘雅医院 — 湘雅 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 兴龙村 — 戴家河 — 井坡 — 兴联学校 — 周南中学 (25站)
去程: 彭家巷 — 高岭 — 窑岭(捞刀河镇) — 捞刀河 — 老街 — 金霞开发区 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 华夏路口 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (29站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 金霞开发区 — 老街 — 捞刀河 — 窑岭(捞刀河镇) — 高岭 — 彭家巷 (31站)
去程: 湖湘艺术品市场 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 木桥 — 圭塘小区 — 曲塘路 — 曲塘路沙湾路口 — 黎托安置小区 — 黎托村 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (47站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 黎托村 — 黎托安置小区 — 曲塘路沙湾路口 — 曲塘路 — 圭塘小区 — 木桥 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 湖湘艺术品市场 (48站)
去程: 嘉年华公交基地 — 新港镇政府(龙福小区) — 开福区工商局 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 友谊新村 — 雅塘村口 — 石马铺 — 桔园立交桥东 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 高升路口 — 万芙路口 — 黑梨路口 — 鄱阳小区 (45站)
回程: 鄱阳小区 — 黑梨路口 — 万芙路口 — 高升路口 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥东 — 石马铺 — 雅塘村口 — 友谊新村 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 开福区工商局 — 新港镇政府(龙福小区) — 嘉年华公交基地 (45站)
去程: 洪山桥北 — 杉树坡子 — 环线路口 — 洪山路口[福元路] — 海棠子 — 八家大屋 — 陈渔路口 — 渔业分场(珠江花城) — 开福区政府 — 华章路口 — 福城路口 — 福城路 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 芙蓉路口 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 湘春路西口 — 北正街 — 省妇幼 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 伍家岭南 — 九尾冲 — 国防科大 — 天都 — 学堂园路口 — 双拥路 — 雅雀湖 — 德雅路口北 — 双拥路口 — 洪山桥 (38站)
回程: 洪山桥 — 德雅路口北 — 雅雀湖 — 双拥路 — 学堂园路口 — 天都 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 省妇幼 — 北正街 — 湘春路西口 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 开福寺 — 开福寺东 — 芙蓉路口 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 福城路 — 福城路口 — 华章路口 — 开福区政府 — 渔业分场(珠江花城) — 陈渔路口 — 八家大屋 — 海棠子 — 洪山路口[福元路] — 环线路口 — 杉树坡子 — 洪山桥北 (39站)