去程: 都市兰亭(桔园小区) — 华侨村 — 桔园立交桥东(桔园小区) — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 湘雅 (26站)
回程: 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 天心阁西门 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 桔园立交桥东(桔园小区) — 华侨村 — 都市兰亭(桔园小区) (27站)
去程: 华夏 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 湘湖路 — 南湖市场 — 留园路 — 凌霄路 — 商贸城 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 蔡锷南路口 — 樊西巷 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (47站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 识字岭西 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 商贸城 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 湘雅 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 华夏 (50站)
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 大桥西 — 大桥东 — 大桥路口 — 楠竹路口 — 榕树路口 — 火焰路口 — 棕树路口 — 花桥社区 (32站)
回程: 花桥社区 — 棕树路口 — 火焰路口 — 榕树路口 — 楠竹路口 — 大桥路口 — 大桥东 — 大桥西 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 蔡锷南路口 — 樊西巷 — 坡子街 — 橘子洲大桥东 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (33站)
去程: 新开铺路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 坡子街 (22站)
回程: 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 新开铺路口 (23站)