福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 左海公园 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) — 软件园 (30站)
回程: 软件园 — 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (26站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江广场(老药洲街西) — 老药洲街 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (27站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 盛天现代城(前屿村) — 招呼站[前横南路] — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 二环西路(缤纷园) — 闽江公园 — 上浦路(望龙园) — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (29站)
回程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 上浦路(望龙园) — 闽江公园 — 二环西路(缤纷园) — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 招呼站[前横南路] — 盛天现代城(前屿村) — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (28站)
去程: 福建儿童发展职业学院 — 郑安村 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 对湖 — 附中 — 仓山影院 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 岳峰南路 (23站)
回程: 岳峰南路 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南环岛 — 梅坞口 — 仓山影院 — 附中 — 对湖 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 郑安村 — 福建儿童发展职业学院 (23站)
去程: 东升小区 — 招呼站[东园二路] — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 屏东 — 省政府 — 三角井 — 铜盘河 — 省消防总队 — 省档案馆 — 屏西商场 — 屏西新村北门 (26站)
回程: 屏西新村北门 — 屏西商场 — 省档案馆 — 省消防总队 — 铜盘河 — 三角井 — 省政府 — 屏东 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 招呼站[东园二路] — 东升小区 (25站)
去程: 仓山科技园(福田公司) — 科技园工委会 — 显昌公司 — 阿尔卡特(白湖亭) — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 华威客运站 — 种福寺 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 安淡 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (34站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 安淡 — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 种福寺 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 阿尔卡特(白湖亭) — 显昌公司 — 科技园工委会 — 仓山科技园(福田公司) (35站)
去程: 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 — 阳岐 — 堤边 — 湾边 (23站)
回程: 湾边 — 堤边 — 阳岐 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 (21站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 西门 — 西湖 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 铜盘河 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 天泉路口 — 天元花园 — 榕桦医院 (35站)
回程: 榕桦医院 — 天元花园 — 天泉路口 — 铜盘河 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 福三中 — 西湖 — 西门 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 洋头口 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 市青少年活动中心(市博物馆) — 闽江学院长乐路校区 — 长乐南路 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (33站)
去程: 下院 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 中下村 — 魁岐铁道口 — 五孔闸 — 土特产品市场 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (34站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 光明桥 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 土特产品市场 — 五孔闸 — 魁岐铁道口 — 中下村 — 招呼站[洋里污水处理厂] — 下院 (34站)
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (27站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 朝阳南路 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (28站)
去程: 肺科医院公交站 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 前屿东路 — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 上洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院 (28站)
回程: 下院 — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 上洋 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 肺科医院公交站 (28站)
去程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 岳峰 — 万事利花园 — 福新东路 — 金晖新村 — 双坂 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (24站)
回程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 源福花园 — 双坂 — 金晖新村 — 福新东路 — 万事利花园 — 岳峰 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (25站)
去程: 市规划局 — 王庄 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 招呼站[高宅路] — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 卢滨路 — 金山公园北门 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (28站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 金山公园北门 — 卢滨路 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 招呼站[高宅路] — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 桔园二期 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站 — 五一新村 — 市规划局 (29站)