福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 华威客运站 — 种福寺 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 凤高村 — 后巷路 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 金山公交中心停车场 — 浦上路口 — 金山公园南门 — 洪湾中路 — 金山公园北门 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 (25站)
回程: 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 金山公园北门 — 洪湾中路 — 金山公园南门 — 浦上路口 — 金山公交中心停车场 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 后巷路 — 凤高村 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 种福寺 — 朝阳南路 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (29站)
去程: 金山工业区(宿舍区) — 洪光村 — 金山工业区生活小区 — 梅亭村 — 洪湾路口 — 金山公园北门 — 洪湾中路 — 金山公园南门 — 浦上路口 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 金港路口 — 金港公园 — 尤溪洲桥头 — 福机 (18站)
回程: 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 浦上路口 — 金山公园南门 — 洪湾中路 — 金山公园北门 — 洪湾路口 — 梅亭村 — 金山工业区生活小区 — 洪光村 — 金山工业区(宿舍区) (19站)
去程: 市规划局 — 王庄 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 招呼站[高宅路] — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 卢滨路 — 金山公园北门 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (28站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 金山公园北门 — 卢滨路 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 招呼站[高宅路] — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 桔园二期 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站 — 五一新村 — 市规划局 (29站)