福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 桔园二路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (29站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 桔园二路 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (30站)
去程: 动物园 — 西庄西路 — 招呼站[新园路] — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 桔园二路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (36站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 桔园二路 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 招呼站[新园路] — 西庄西路 — 动物园 (35站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 金桔金祥路口 — 金祥滨洲路口 — 花溪南路 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光公园 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 文山里泵站 — 文山里(软件园西停车场) (26站)
回程: 文山里(软件园西停车场) — 文山里泵站 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 花溪南路 — 金祥滨洲路口 — 金桔金祥路口 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (27站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) (28站)
回程: 火车站(东浦路) — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (30站)
去程: 市规划局 — 王庄 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 招呼站[高宅路] — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 卢滨路 — 金山公园北门 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (28站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 金山公园北门 — 卢滨路 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 招呼站[高宅路] — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 桔园二期 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站 — 五一新村 — 市规划局 (29站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[桔园三路] — 滨洲路南 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 秋爽苑 — 冬馨苑 — 卢滨路 — 建新中路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (35站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 建新中路 — 卢滨路 — 冬馨苑 — 秋爽苑 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 滨洲路南 — 中天金海岸[桔园三路] — 金山金桔站 (34站)