福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“金祥滨洲路口”的公交线路
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 金桔金祥路口 — 金祥滨洲路口 — 花溪南路 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光公园 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 文山里泵站 — 文山里(软件园西停车场) (26站)
回程: 文山里(软件园西停车场) — 文山里泵站 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 花溪南路 — 金祥滨洲路口 — 金桔金祥路口 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (27站)