福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
- 鼓楼
- 公交大修厂
- 盖山镇政府新村
- 高湖村
- 公园东路口
- 公交苍霞站
- 盖山投资区
- 郭厝里(洪塘路口南)
- 高峰桥
- 古三座
- 公交福湾站
- 公交仁德站
- 鼓山中学
- 古田路
- 干休所
- 光明桥
- 鼓山苑小学
- 钢材市场
- 公交鳌峰洲站
- 公交鹤林站
- 观井
- 郭厝里(洪塘路)
- 国光路口
- 鼓东路
- 公交福新站
- 港头[闽江大道]
- 光桥
- 光禄坊
- 鼓岭古道(东)
- 过仑村
- 鼓岭柳杉王公园
- 鼓岭古道(西)
- 公交集团公司
- 光荣路(市皮肤病院)
- 鼓四村
- 国光公园
- 葛屿村
- 郭厝里(洪塘路口北)
- 港头[朝阳路]
- 高宅路
- 公交海峡国际会展中心西站
- 鼓西
- 鼓山中学[三环路]
- 公交海峡国际会展中心东站
- 过洲岛(世欧上江城)
- 公园西路
- 过溪
- 高安村
- 广场中路
- 龟山
- 工业路口
- 葛岭(方广岩路口)
- 古岸桥头
- 官巷村口
- 冠捷电子厂
- 公交南站
- 广益
- 光明幼儿园
- 工农
- 国际华城
- 观音埔口
- 高厝
- 冠发酒店
- 广宇超市
- 公交大学城西停车场(闽江学院南门)
- 果品批发市场
- 葛岐村
- 公交大学城总站
- 甘蔗广场
- 甘竹桥头
- 广贤路
- 广兴路口
- 工业区口
- 工业区二期路口
- 官烈亭
- 关口
- 葛岐村委
- 工贸路
- 港口路
- 高官
- 贵安温泉
- 管委会指挥部