福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
- 文化宫(东方百货群升店)
- 五一广场
- 五四路口
- 外贸中心酒店
- 温泉路口
- 万象城
- 五福天桥(铁道大厦)
- 卫生厅(省级机关医院)
- 文化宫[洋中路]
- 乌山路口
- 王庄
- 乌山桥西
- 温墩
- 文林路
- 吴山
- 吴凤
- 万事利花园
- 文山里(软件园西停车场)
- 文儒坊
- 温泉支路
- 乌山西路
- 湾边
- 翁排
- 五一新村
- 温馨花园
- 五孔闸
- 武夷绿洲
- 文山里泵站
- 吴航街道
- 吴航中学
- 吴航小学
- 五竹村(恒源纺织)
- 文峰花园
- 王布
- 湾里村
- 五大中心
- 文笔中学
- 闻读
- 吴塘
- 梧屿
- 武警大队
- 瓦塘口
- 文房
- 威霖
- 五里桥头
- 吴航广场(麻竹坑)
- 五竹村(芦际潭森林公园)
- 乌龙江大道
- 五虎山小学
- 梧桐下
- 乌龙江大道口
- 文山里(软件园西门)
- 梧洋村口
- 吴庄
- 旺岐境
- 吴庄供销社
- 万宝山公园
- 万豪大景城
- 万豪美域