福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
- 螺洲
- 螺洲镇政府新村
- 龙福机电交易市场
- 隆平路口
- 黎明
- 柳桥(医大口腔医院)
- 轮工
- 硫酸厂
- 旅游集散中心
- 连潘
- 连洋路
- 乐西(东)
- 龙腰(钜东游乐园)
- 联建村
- 燎原路
- 龙华天桥(先施大厦)
- 龙潭角
- 利济桥
- 螺城路口
- 蓝湖食品公司
- 劳动者公园
- 刘宅
- 卢滨路东
- 梁厝
- 林桥
- 连坂
- 罗汉山隧道西
- 罗汉山隧道东
- 林茂地板厂
- 岭下堂
- 罗马生态园
- 李园
- 隆凤新村
- 蓝湾
- 林浦路
- 李园人行天桥
- 龙舟河
- 连江闽运车站
- 联村
- 利洋新村
- 罗马花园
- 里仁礼堂
- 里仁工业区
- 岭狮
- 龙景路
- 琅仔厝
- 龙门小学
- 龙门村
- 立雪书院
- 联奎公园
- 里岛口
- 刘岐桥北
- 林场
- 刘歧村
- 连江钢材市场
- 连江交通局
- 连江县政府
- 连江华侨中学
- 连江魁岐村
- 连江县党校
- 连江火车站
- 连登村
- 连江开发区管委会
- 连江职专
- 龙华花园
- 连江建设局
- 连江县医院
- 连江江滨公园
- 龙事达
- 联发油厂
- 连江一中
- 连江气象局
- 连江进修学校
- 连江实验小学
- 连江文化馆
- 龙卧口
- 连江边防大队
- 连江检察院
- 连江公安局
- 连江财政局
- 连江电力公司
- 烈士陵园
- 连江交警大队
- 连江电影院
- 连江城关派出所
- 连江附小
- 连江人民银行
- 联发油厂(凤城医院)
- 连江县医院(后门)
- 蓝田路口
- 龙山车场
- 里美
- 龙田
- 龙唐
- 龙山口
- 利桥口
- 林厝定房
- 林中村
- 罗源民族中学
- 罗源党校
- 罗源中医院
- 罗源县医院
- 罗源建行环岛
- 罗源地税局
- 罗源国税局
- 罗源交通局
- 罗源火车站
- 琅岐红旗车站
- 芦沙浦
- 琅岐大桥
- 罗洲村
- 龙好公路口
- 龙醒
- 澜澄
- 流洋
- 楼格村
- 六十份村
- 黎明职业技术学院
- 兰圃
- 绿洲家园
- 联心
- 六江[104国道]
- 六江[江滨大道]
- 林浦水闸
- 琅岐镇政府
- 琅岐码头
- 六江新村
- 罗星塔
- 琅岐陈厝
- 琅岐经济区管委会
- 琅岐实验幼儿园
- 琅岐加油站
- 轮渡码头
- 琅岐供电所
- 琅岐洋下
- 龙台
- 丽源
- 利嘉花园
- 莲花山公园