福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 桔园二路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (29站)
回程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 桔园二路 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (30站)
去程: 金山工业区钟楼 — 福州展览城 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 晋安区委 — 福新东路 — 喜盈门建材家具广场 (35站)
回程: 喜盈门建材家具广场 — 万事利花园 — 晋安区委 — 钢材市场 — 福马路 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 (37站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 仓前 — 龙潭角 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (28站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 龙潭角 — 仓前 — 观井 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (29站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 西门 — 西湖 — 福三中 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 市行政服务中心(温泉公园北门) — 福园花园 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (37站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 福三中 — 西湖 — 西门 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (34站)
去程: 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 浦上村 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 左海公园西门 (29站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上村 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 (30站)