福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交福湾站 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 群众路 — 公交仁德站 (18站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 (19站)
去程: 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 华威检测站 — 台屿 — 公交福湾站 — 阳岐 — 堤边 — 湾边 (23站)
回程: 湾边 — 堤边 — 阳岐 — 台屿 — 华威检测站 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 (21站)
去程: 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 宁化新村 — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 尤溪洲桥头 — 金港路口 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 凤高村 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 (19站)
回程: 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 凤高村 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 金港路口 — 尤溪洲桥头 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 河下路 — 帮洲长寿路口 — 福机 (17站)
去程: 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 浦上村 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 左海公园西门 (29站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上村 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 (30站)
去程: 公交福湾站 — 华威物流 — 盘屿路 — 坊兜 — 盘屿 — 吴山 — 吴凤 — 尚保 — 义序 — 新安 — 半田透 — 中山 — 步卓 — 招呼站[盖山路] — 下濂 — 白湖亭 (16站)
回程: 白湖亭 — 下濂 — 招呼站[盖山路] — 步卓 — 中山 — 半田透 — 新安 — 义序 — 尚保 — 吴凤 — 吴山 — 盘屿 — 坊兜 — 盘屿路 — 华威物流 — 公交福湾站 (16站)
去程: 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 闽侯美术职业中等学校 — 尧沙 — 浯江 — 苏岐 — 黄岸 — 省少管所(窗厦) — 西风岭 — 长洋 — 十间排 — 双龙温泉 — 黎明职业技术学院 — 双龙村 — 后尾 — 占元 — 官烈亭 — 塘前卫生院 — 塘前乡政府 — 大樟村 (22站)
回程: 大樟村 — 塘前乡政府 — 塘前卫生院 — 官烈亭 — 占元 — 后尾 — 双龙村 — 黎明职业技术学院 — 双龙温泉 — 十间排 — 长洋 — 西风岭 — 省少管所(窗厦) — 黄岸 — 苏岐 — 浯江 — 尧沙 — 闽侯美术职业中等学校 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 (22站)
去程: 海峡农副产品批发物流中心 — 果品批发市场 — 蔬菜批发市场 — A1路口 — 陈厝 — 罗洲村 — 方庄 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 轮工 (22站)
回程: 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 方庄 — 罗洲村 — 陈厝 — A1路口 — 蔬菜批发市场 — 果品批发市场 — 海峡农副产品批发物流中心 (21站)