福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 仓前 — 龙潭角 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (28站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 龙潭角 — 仓前 — 观井 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (29站)
去程: 中央公园 — 满洋路 — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 龙腰 — 省府办干训中心 — 北门 — 华大 — 省物价局 — 西湖 — 西门 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路 — 金榕北路 — 金达路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (36站)
回程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 金达路口 — 金榕北路 — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 西门 — 西湖 — 省物价局 — 华大 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰 — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 满洋路 — 中央公园 (35站)
去程: 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 浦上村 — 金港路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 左海公园西门 (29站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金港路口 — 浦上村 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 (30站)
去程: 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 上街环岛 — 余盛永辉 — 美垱口 — 钱隆城 — 銮浦 — 沙墩 — 联心 — 榕桥村 — 博仕后缘墅(庄南村) — 闽江学院北门 (26站)
回程: 闽江学院北门 — 博仕后缘墅(庄南村) — 榕桥村 — 联心 — 沙墩 — 銮浦 — 钱隆城 — 美垱口 — 余盛永辉 — 上街环岛 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 (25站)