福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 江夏学院 — 省医科大学新区 — 省中医学院新区(邱阳西路东) — 沙墩 — 联心 — 榕桥村 — 博仕后缘墅(庄南村) — 闽江学院北门 (35站)
回程: 闽江学院北门 — 博仕后缘墅(庄南村) — 榕桥村 — 联心 — 沙墩 — 省中医学院新区(邱阳西路东) — 省医科大学新区 — 江夏学院 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 (32站)
去程: 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 上街环岛 — 余盛永辉 — 美垱口 — 钱隆城 — 銮浦 — 沙墩 — 联心 — 榕桥村 — 博仕后缘墅(庄南村) — 闽江学院北门 (26站)
回程: 闽江学院北门 — 博仕后缘墅(庄南村) — 榕桥村 — 联心 — 沙墩 — 銮浦 — 钱隆城 — 美垱口 — 余盛永辉 — 上街环岛 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 (25站)