福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 福湾佳和超市 — 育达学校(凤山路) — 蓝湖食品公司 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 凤高村 — 双龙物流 — 福大自动化 — 劳动者公园 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 招呼站[高宅路] — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 卢滨路东 — 金山集贸市场(金山公交总站) — 金山住宅区 — 瑞达电子 — 金岩路西 — 缤纷园艺园 — 麦埔村 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 (30站)
回程: 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 麦埔村 — 缤纷园艺园 — 金岩路西 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山集贸市场(金山公交总站) — 卢滨路东 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 招呼站[高宅路] — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 劳动者公园 — 福大自动化 — 双龙物流 — 凤高村 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 蓝湖食品公司 — 育达学校(凤山路) — 福湾佳和超市 (30站)
去程: 公交福湾站 — 华威物流 — 盘屿路 — 坊兜 — 盘屿 — 吴山 — 吴凤 — 尚保 — 义序 — 新安 — 半田透 — 中山 — 步卓 — 招呼站[盖山路] — 下濂 — 白湖亭 (16站)
回程: 白湖亭 — 下濂 — 招呼站[盖山路] — 步卓 — 中山 — 半田透 — 新安 — 义序 — 尚保 — 吴凤 — 吴山 — 盘屿 — 坊兜 — 盘屿路 — 华威物流 — 公交福湾站 (16站)
去程: 严复公园 — 招呼站[台屿路] — 阳岐路 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (30站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 阳岐路 — 招呼站[台屿路] — 严复公园 (33站)