福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 福湾佳和超市 — 育达学校(凤山路) — 蓝湖食品公司 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 凤高村 — 双龙物流 — 福大自动化 — 劳动者公园 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 招呼站[高宅路] — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 卢滨路东 — 金山集贸市场(金山公交总站) — 金山住宅区 — 瑞达电子 — 金岩路西 — 缤纷园艺园 — 麦埔村 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 (30站)
回程: 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 麦埔村 — 缤纷园艺园 — 金岩路西 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山集贸市场(金山公交总站) — 卢滨路东 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 招呼站[高宅路] — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 劳动者公园 — 福大自动化 — 双龙物流 — 凤高村 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 蓝湖食品公司 — 育达学校(凤山路) — 福湾佳和超市 (30站)
去程: 华威客运站 — 种福寺 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 凤高村 — 后巷路 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 金山公交中心停车场 — 浦上路口 — 金山公园南门 — 洪湾中路 — 金山公园北门 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 (25站)
回程: 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 金山公园北门 — 洪湾中路 — 金山公园南门 — 浦上路口 — 金山公交中心停车场 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 后巷路 — 凤高村 — 建新南路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 种福寺 — 朝阳南路 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 华威客运站 (29站)
去程: 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 宁化新村 — 南禅山 — 福四中 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 尤溪洲桥头 — 金港路口 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 凤高村 — 正境寺 — 夏雨苑 — 公交福湾站 (19站)
回程: 公交福湾站 — 夏雨苑 — 正境寺 — 凤高村 — 浦上开发区协盛装饰大楼 — 金港路口 — 尤溪洲桥头 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 福四中 — 河下路 — 帮洲长寿路口 — 福机 (17站)