福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 丰泉环保集团 — 盖山投资区 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (21站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 盖山投资区 — 丰泉环保集团 (24站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆 — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (32站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (33站)
去程: 福湾财茂服装城 — 东兴村 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 福建生态工程学校 — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 东南眼科(金山新院) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 省委党校 — 小柳市场 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 小柳路南 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 东南眼科(金山新院) — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学校 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 东兴村 — 福湾财茂服装城 (32站)
去程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 上浦路(望龙园) — 福祥社区 — 祥坂路口 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 省委党校 — 小柳市场 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 达明路 — 鼓楼 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 永安街 — 温泉支路 — 金龙新村 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 金鸡山公园 (25站)
回程: 金鸡山公园 — 洋下新村(前岐路) — 市按摩医院 — 金龙新村 — 温泉支路 — 永安街 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 小柳路南 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (25站)
去程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 通湖路口 — 省杂技团 — 西湖 — 省物价局 — 华大 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 罗汉山隧道西 — 西园路口 — 西园小学 — 西园后山村 (26站)
回程: 西园后山村 — 西园小学 — 西园路口 — 罗汉山隧道西 — 罗汉山隧道东 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 华大 — 省物价局 — 西湖 — 省杂技团 — 通湖路口 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (28站)
去程: 园中村 — 日立公司 — 东村 — 安铺村 — 前横路北 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 黎明 — 福屿天桥 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光公园 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 大富山 (32站)
回程: 大富山 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 福屿天桥 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 东村 — 日立公司 — 园中村 (32站)
去程: 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 灰炉头 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园 — 赤桥村(动物园大门) — 翠湖山庄 — 森林公园南门 (31站)
回程: 森林公园南门 — 翠湖山庄 — 赤桥村(动物园大门) — 动物园 — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 (32站)
去程: 福州东南眼科医院金山新院 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 桥头街 — 检察官学院(岭下) (25站)
回程: 检察官学院(岭下) — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 福州东南眼科医院金山新院 (25站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 桔园一路 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 上雁路口 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 屏山公园(证照中心) — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站(东浦路) (28站)
回程: 火车站(东浦路) — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 证照中心 — 屏山公园 — 长冠城 — 屏西(武警总院) — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 上雁路口 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 桔园一路 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (30站)
去程: 严复公园 — 招呼站[台屿路] — 阳岐路 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (30站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 阳岐路 — 招呼站[台屿路] — 严复公园 (33站)
去程: 公交福湾站 — 六十份村 — 乌龙江大道口 — 江口 — 闽侯美术职业中等学校 — 尧沙 — 浯江 — 苏岐 — 黄岸 — 省少管所(窗厦) — 西风岭 — 长洋 — 十间排 — 双龙温泉 — 黎明职业技术学院 — 双龙村 — 后尾 — 占元 — 官烈亭 — 塘前卫生院 — 塘前乡政府 — 大樟村 (22站)
回程: 大樟村 — 塘前乡政府 — 塘前卫生院 — 官烈亭 — 占元 — 后尾 — 双龙村 — 黎明职业技术学院 — 双龙温泉 — 十间排 — 长洋 — 西风岭 — 省少管所(窗厦) — 黄岸 — 苏岐 — 浯江 — 尧沙 — 闽侯美术职业中等学校 — 江口 — 乌龙江大道口 — 六十份村 — 公交福湾站 (22站)