福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 福三中 — 西湖 — 西门 (16站)
回程: 西门 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 达道 — 市一医院 — 安平小区 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (19站)
去程: 西山部队 — 金阵路 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 金阵路 — 西山部队 (28站)
去程: 福湾财茂服装城 — 东兴村 — 福湾斗门 — 福湾路 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 洋洽 — 福建生态工程学校 — 联建村 — 燎原路 — 八中江南水都校区 — 东南眼科(金山新院) — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 省委党校 — 小柳市场 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 小柳路南 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 东南眼科(金山新院) — 八中江南水都校区 — 燎原路 — 联建村 — 福建生态工程学校 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 福湾路 — 福湾斗门 — 东兴村 — 福湾财茂服装城 (32站)
去程: 农林大学 — 省工业学校 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 市行政服务中心(温泉公园北门) — 福园花园 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (25站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 (23站)
去程: 公交福新站 — 后屿路 — 警官学院 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 (29站)
回程: 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 东门 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 警官学院 — 公交福新站 (30站)
去程: 金融学院 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 虎节路口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰 — 保福 — 总院分院 (29站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 金融学院 (31站)
去程: 园中村 — 日立公司 — 东村 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 盛天现代城(前屿村) — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 双坂新村 — 桃园小区 — 讲堂前 — 乐西(东) — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 江厝路口 — 榕桦医院 (36站)
回程: 榕桦医院 — 江厝路口 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 乐西(东) — 桃园小区 — 双坂新村 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 盛天现代城(前屿村) — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 前横路北 — 安铺村 — 东村 — 日立公司 — 园中村 (35站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 瑞达电子 — 天翔发展 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (36站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 天翔发展 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山公交总站 (34站)
去程: 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 桔园三期 — 刘宅 — 金山碧水 — 金祥路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口 — 双抛桥(东方百货) — 鼓楼 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 新店镇政府 — 枫丹白鹭城 — 山姆小镇 — 秀山 — 秀山中学 — 满洋路 — 中央公园 (38站)
回程: 中央公园 — 满洋路 — 桥头街 — 秀山 — 山姆小镇 — 枫丹白鹭城 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 鼓楼 — 达明路 — 侨雄 — 善化坊口 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 金祥路 — 金山碧水 — 刘宅 — 桔园三期 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 (40站)
去程: 白湖亭 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 华威客运站 — 朝阳南路 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 省立医院 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 左海公园西门 (27站)
回程: 左海公园西门 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 省立医院 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 朝阳南路 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 (28站)
去程: 福建工程学院 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (43站)
回程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院 (42站)
去程: 火车站 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 神蜂科技 — 农林大学南门 — 金山寺 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 余盛 — 上街环岛 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 江夏学院 — 省医科大学新区 — 省中医学院新区 (36站)
回程: 省中医学院新区 — 省医科大学新区 — 江夏学院 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 上街环岛 — 余盛 — 博仕后公馆(洪塘桥头西) — 金山寺 — 农林大学南门 — 神蜂科技 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 茶园桥 — 电建二公司 — 闽运汽车北站 — 火车站 (35站)