福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 肺科医院公交站 — 白鹭岭 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 马口 — 文化宫[洋中路] — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 协和医院 — 福五中 — 仙塔街 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (25站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 仙塔街 — 福五中 — 协和医院 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫[洋中路] — 马口 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 肺科医院公交站 (25站)
去程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 琴亭高架桥 — 东浦路西 — 浮村 — 新店 — 幸福城 — 小康佳园 — 森林公园 (25站)
回程: 森林公园 — 小康佳园 — 幸福城 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 屏山公园(证照中心) — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 闽江饭店 — 五四路口 — 八方大厦 — 东水路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (23站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 瑞达电子 — 天翔发展 — 金山开发区 — 西山 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园(康桥中学) — 空军驻地 — 祭酒岭 — 隆凤新村 — 招呼站[西洪路] — 凤凰池新村 — 市传染病院(省煤矿医院) — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (36站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 市传染病院(省煤矿医院) — 凤凰池新村 — 招呼站[西洪路] — 隆凤新村 — 祭酒岭 — 空军驻地 — 金牛山公园(康桥中学) — 洪山桥 — 洪山桥头 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 西山 — 金山开发区 — 天翔发展 — 瑞达电子 — 金山住宅区 — 金山公交总站 (34站)
去程: 浦上开发区协盛装饰大楼 — 浦上工业区 — 浦上工业区钟楼 — 红江路 — 高宅路 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 市教院附中 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (30站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 高宅路 — 红江路 — 浦上工业区钟楼 — 浦上工业区 — 浦上开发区协盛装饰大楼 (30站)
去程: 福大学生广场 — 福大西大门 — 融侨锦江新天地 — 凤尾 — 闽江大学 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (24站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 得贵路 — 龙华天桥(先施大厦) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 干休所 — 凤尾 — 融侨锦江新天地 — 福大西大门 — 福大学生广场 (23站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 龙福机电交易市场 — 公园东路口 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (41站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)
去程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 铜盘河 — 屏西(武警总院) — 长冠城 — 天泉路口 — 天元花园 — 榕桦医院 — 江厝路口 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园 (29站)
回程: 动物园 — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 江厝路口 — 榕桦医院 — 天元花园 — 天泉路口 — 铜盘河 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (28站)
去程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 保利香槟国际(二化) — 岳峰 — 万事利花园 — 福新东路 — 金晖新村 — 双坂 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (24站)
回程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 源福花园 — 双坂 — 金晖新村 — 福新东路 — 万事利花园 — 岳峰 — 保利香槟国际(二化) — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (25站)
去程: 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 洋头口 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 福新路口 — 东门 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (29站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东门 — 福新路口 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 洋头口 — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 上海街道 — 斗池 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 (29站)
去程: 福建商专 — 黄铺 — 江厝路口 — 湖前 — 琴亭路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站(东浦支路) — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (21站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 火车站(东浦路) — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 琴亭路西 — 湖前 — 江厝路口 — 黄铺 — 福建商专 (21站)