福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 对湖 — 附中 — 仓山影院 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 公交仁德站 (30站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 祖庙 — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江步行街 — 桥南环岛 — 仓山影院 — 附中 — 对湖 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 后坂 — 白湖亭 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (33站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 茶亭公园 — 群众路 — 公交仁德站 (26站)
回程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 胪雷小学 — 火车南站 (27站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后浦路 — 远洋路口 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 盛天现代城(前屿村) — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 警官学院 (22站)
回程: 警官学院 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿东路 — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 远洋路口 — 后浦路 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (21站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 龙福机电交易市场 — 公园东路口 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 象园头 — 长乐路 — 象园街道 — 世欧王庄 — 讲堂前 — 乐西(东) — 福马路 — 钢材市场 — 福新支路 — 东岳 — 三八路口 — 九龙城 — 金鸡山路口 — 溪口 — 鹤林新城 — 公交鹤林站 (41站)
回程: 公交鹤林站 — 鹤林新城 — 溪口 — 金鸡山路口 — 九龙城 — 三八路口 — 东岳 — 福新支路 — 钢材市场 — 福马路 — 乐西(东) — 讲堂前 — 世欧王庄 — 象园街道 — 长乐路 — 象园头 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 高湖村 — 龙福机电交易市场 — 公园东路口 — 先锋幼儿园 — 仓山步行街 — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 古田路 — 五一广场 — 公交仁德站 (30站)
回程: 公交仁德站 — 南门(福州儿童医院) — 于山(协和医院) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 仓山步行街 — 先锋幼儿园 — 公园东路口 — 龙福机电交易市场 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (33站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 黄山 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 江十路 — 东南造船厂 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车南站 (25站)
回程: 汽车南站 — 安淡 — 茶亭公园 — 市防疫站 — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 黄山 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (25站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 后坂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡(林产品市场) (21站)
回程: 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 后坂 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (22站)
去程: 火车南站 — 螺城路口 — 三角埕 — 城门 — 黄山 — 公交大修厂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 公交大修厂 — 黄山 — 城门 — 三角埕 — 螺城路口 — 火车南站 (22站)
去程: 海峡汽车文化广场 — 尚干镇政府(海峡汽车北广场) — 祥鑫集团 — 榕泰汽车会所 — 尚干[324国道] — 祥谦镇政府 — 祥谦陵园 — 枕峰 — 建华管桩 — 峡南 — 三江路口 — 浚边 — 石步 — 胪雷亭 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (18站)
回程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 胪雷亭 — 石步 — 浚边 — 三江路口 — 峡南 — 建华管桩 — 枕峰 — 祥谦陵园 — 祥谦镇政府 — 尚干[324国道] — 榕泰汽车会所 — 祥鑫集团 — 尚干镇政府(海峡汽车北广场) — 海峡汽车文化广场 (18站)
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 上洲 — 北园 — 北园西 — 南二环首山路口 — 齐安村 — 湖胶村 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 广兴路 — 明德路口 — 岐山村 — 学府桥头 — 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 广贤路 — 大学城师大校区 — 公交大学城总站 (43站)
回程: 公交大学城总站 — 大学城师大校区 — 广贤路 — 学府南路 — 大学城福建工程学院 — 学府桥头 — 岐山村 — 明德路口 — 广兴路 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 省精神卫生中心 — 湖胶村 — 齐安村 — 南二环首山路口 — 北园西 — 北园 — 上洲 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)