福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“湖胶村”的公交线路
去程: 火车南站 — 胪雷小学 — 利济桥 — 螺城路口 — 温墩 — 三角埕 — 前锦 — 城门 — 城门三丰 — 福建省地质医院 — 黄山 — 葫芦阵 — 公交大修厂 — 上洲 — 北园 — 北园西 — 南二环首山路口 — 齐安村 — 湖胶村 — 肺科医院 — 白鹭岭 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 金山体育场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 广兴路 — 明德路口 — 岐山村 — 学府桥头 — 大学城福建工程学院 — 学府南路 — 广贤路 — 大学城师大校区 — 公交大学城总站 (43站)
回程: 公交大学城总站 — 大学城师大校区 — 广贤路 — 学府南路 — 大学城福建工程学院 — 学府桥头 — 岐山村 — 明德路口 — 广兴路 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 金山体育场 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 省精神卫生中心 — 湖胶村 — 齐安村 — 南二环首山路口 — 北园西 — 北园 — 上洲 — 公交大修厂 — 葫芦阵 — 黄山 — 福建省地质医院 — 排下 — 城门三丰 — 城门 — 前锦 — 三角埕 — 螺城路口 — 利济桥 — 胪雷小学 — 火车南站 (41站)