福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 西山部队 — 金阵路 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 铜盘路 — 铜盘河 — 三角井 — 华大 — 钱塘巷 — 冶山路 — 屏东路 — 屏东 — 华林四桥 — 湖塍 — 金鸡山公园 (29站)
回程: 金鸡山公园 — 洋下新村(前岐路) — 湖塍 — 华林四桥 — 树兜 — 营迹路 — 冶山路 — 钱塘巷 — 华大 — 三角井 — 铜盘河 — 铜盘路 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山西客站 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 金阵路 — 西山部队 (26站)
去程: 金融学院 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 虎节路口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰 — 保福 — 总院分院 (29站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 金融学院 (31站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 省图书馆 — 温泉路口 — 树兜 — 屏东 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梁厝 — 国光 — 洪山梁厝站(梁厝路) (29站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 国光 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏东 — 树兜 — 温泉路口 — 省图书馆 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (31站)