福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 福三中 — 西湖 — 西门 (16站)
回程: 西门 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 达道 — 市一医院 — 安平小区 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (19站)
去程: 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 安淡 — 茶亭公园 — 群众路 — 五一广场 — 于山(广达路) — 南街(大洋百货) — 东街口 — 旗汛口 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 省立医院 — 旗汛口 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 五一广场 — 群众路 — 茶亭公园 — 安淡 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 汇达广场(南台路) (23站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 左海公园 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) — 软件园 (30站)
回程: 软件园 — 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 对湖 — 附中 — 仓山影院 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 屏东 — 华林四桥 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 屏东 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 轮工 — 苍霞嘉兴园 — 龙潭角 — 仓前 — 仓山影院 — 附中 — 对湖 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 (27站)
去程: 金融学院 — 首山 — 福建警察学院 — 省交通学院 — 仓山镇 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 苍霞嘉兴园 — 苍霞新城 — 省皮肤病院 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 南街(大洋百货) — 虎节路口 — 达明路 — 省建委 — 省物价局 — 华大 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰 — 保福 — 总院分院 (29站)
回程: 总院分院 — 保福 — 梅峰 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 华大 — 省物价局 — 省建委 — 达明路 — 双抛桥(东方百货) — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 中亭街口 — 轮工 — 苍霞新城 — 苍霞嘉兴园 — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 仓山镇 — 省交通学院 — 福建警察学院 — 首山 — 金融学院 (31站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 金港公园 — 金港路 — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 南街(大洋百货) — 东街口 — 旗汛口 — 鼓东路 — 七星井 — 省二人民医院(宏利大厦) — 古三座 — 树兜 — 省农科院 — 省老干局 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 方圆大厦 — 琴亭路西 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 — 西庄小区 — 金城工业区 — 动物园(总站) (32站)
回程: 动物园(总站) — 金城工业区 — 西庄小区 — 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 灰炉头 — 屏山公园(证照中心) — 省老干局 — 省农科院 — 树兜 — 古三座 — 省二人民医院(宏利大厦) — 七星井 — 鼓东路 — 旗汛口 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 乌山路口 — 乌山 — 斗池(斗池路口) — 上海街道 — 白马河 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 金港路口 — 金港公园 (30站)
去程: 上渡建材市场 — 上渡(林产品市场) — 师大[仓山校区] — 程埔头 — 福州工业学校 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 汽车站(工贸中心) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 屏山 — 屏东 — 华林四桥 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 华林四桥 — 屏东 — 屏山 — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 汽车站(工贸中心) — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 上三路口(南台路口西) — 福州工业学校 — 程埔头 — 师大[仓山校区] — 上渡桥头 — 上渡建材市场 (18站)