福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 福建工程学院 — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 化工路 — 源康水业 — 耀隆集团 — 旧车交易市场 — 岳峰 — 二化 — 三角池 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 东水路口 — 八方大厦 — 省立医院 — 旗汛口 — 东街口 — 侨雄 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 金山浦上中心停车场 (43站)
回程: 金山浦上中心停车场 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 浦上冠浦路口 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 双抛桥(东方百货) — 东街口 — 旗汛口 — 省立医院 — 八方大厦 — 东水路口 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 三角池 — 二化 — 岳峰 — 旧车交易市场 — 耀隆集团 — 源康水业 — 化工路 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院 (42站)
去程: 金山公交总站 — 彼岸城 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 仓山万达广场 — 尤溪洲桥头 — 福机 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 万象城 — 艺都大酒店 — 上海新村 — 福建医大[台江校区] — 公交集团公司 — 茶亭(附一医院) — 公交仁德站 (16站)
回程: 公交仁德站 — 茶亭(附一医院) — 公交集团公司 — 福建医大[台江校区] — 上海新村 — 艺都大酒店 — 万象城 — 福州东南眼科医院(长汀里) — 福机 — 尤溪洲桥头 — 仓山万达广场 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 彼岸城 — 金山公交总站 (16站)
去程: 金山公交总站 — 金洲卢滨路口 — 下道村 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 浦上冠浦路口 — 浦上大道 — 浦上建新南路口 — 金山公交中心停车场 — 葛屿村 — 葛岐村 — 乌龙江大道 — 大学城师大旗山校区东门 — 新洲村 — 师大学生公寓 — 招呼站[乌龙江大道] — 福建省档案馆 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福州市第一技工学校 — 招呼站[桃源农庄] — 闽江学院北门 (27站)
回程: 闽江学院北门 — 招呼站[桃源农庄] — 福州市第一技工学校 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 福建省档案馆 — 招呼站[乌龙江大道] — 师大学生公寓 — 新洲村 — 大学城师大旗山校区东门 — 乌龙江大道 — 葛岐村 — 葛屿村 — 金山公交中心停车场 — 浦上建新南路口 — 浦上大道 — 金洲浦上路口(仓山万达广场西) — 下道村 — 金洲卢滨路口 — 金山公交总站 (26站)