去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (31站)
回程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 麒麟花园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (29站)
去程: 长源村总站 — 长源村 — 江源工业园 — 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 文光村 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 直升机场 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 登良路口 — 南园综合大楼 — 劲草人才市场 — 向南总站 (35站)
回程: 向南总站 — 工业十路 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山区委 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 文光村 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 — 江源工业园 — 长源居委会 — 长源村 — 长源村总站 (38站)
去程: 火车站 — 建设路 — 中医院一门诊 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (41站)
回程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 市委 — 地王大厦 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (42站)
去程: 塘下涌总站 — 宝利恒公司 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 松岗人民医院 — 松岗文艺中心 — 松岗街道办 — 松裕立交 — 蚌岗 — 新桥第三工业区 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 富源路口 — 凤凰油站 — 凤凰立交 — 同和工业区 — 福永花苑 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德路口 — 怡丰酒店 — 兴围路口 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 鹤洲路口 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 方鼎华庭 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 蓝湾半岛 — 石厦南 — 石厦 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (70站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 石厦 — 石厦南 — 蓝湾半岛 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 方鼎华庭 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场 — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 鹤洲路口 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围路口 — 怡丰酒店 — 怀德路口 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰立交 — 凤凰油站 — 富源路口 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥第三工业区 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗街道办 — 松岗文艺中心 — 松岗人民医院 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 宝利恒公司 — 塘下涌总站 (69站)
去程: 西乡客运站 — 西乡盐田 — 富通城三期 — 富通城 — 宝源新村 — 华忆科技 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 创业天虹商场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 荔香公园 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 怡宝 — 华瀚科技 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 龙珠医院 (31站)
回程: 龙珠医院 — 龙珠七路 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 华瀚科技 — 怡宝 — 奥林巴斯 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 金成名苑 — 宝安赛格 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 华忆科技 — 宝源新村 — 西乡盐田 — 西乡客运站 (30站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 海普瑞公司 — 奥林巴斯 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 荔香公园 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 南山地税分局 (13站)
回程: 南山地税分局 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 荔香公园 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 海普瑞公司 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (13站)
去程: 梧桐苑公交总站 — 畔山花园 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 广岭 — 罗湖体育馆 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 华茂苑 — 莲花北 — 福田中医院 — 香梅北 — 深云村 — 北环桃源天桥 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 荔香公园 — 南头 — 星海名城 — 大新小学 — 大新村 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾 (42站)
回程: 月亮湾 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 大新村 — 大新小学 — 星海名城 — 南头 — 荔香公园 — 豪方现代豪园 — 海能达大厦 — 大沙河公园 — 北环桃源天桥 — 深云村 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 莲花北 — 彩田村北 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 翠竹北 — 君逸华府 — 市慢病防治中心 — 罗湖体育馆 — 广岭 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 畔山花园 — 梧桐苑公交总站 (41站)
去程: 火车站 — 建设路 — 中医院一门诊 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (41站)
回程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (39站)