去程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 兰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 南海玫瑰园东 — 南海玫瑰园西 — 海上世界南 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (35站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界南 — 南海玫瑰园西 — 南海玫瑰园东 — 蛇口广场 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 兰园 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (35站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (31站)
回程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 麒麟花园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (29站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 新围村 — 西丽医院 — 石鼓花园 — 西丽派出所 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 西丽南海路口 — 直升机场 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南山劳动大厦 — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (50站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 马家龙工业区 — 艺园路 — 直升机场 — 西丽南海路口 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 西丽派出所 — 石鼓花园 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (50站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 体育中心 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (44站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 体育中心 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 高科技中心 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽留仙居总站 (44站)
去程: 南头青青世界总站 — 青青路中 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾山庄 — 蛇口西站 — 赤湾地铁站 — 天后宫 — 南山公司 — 赤湾小学 — 赤湾村 — 赤湾总站 (15站)
回程: 赤湾总站 — 赤湾村 — 赤湾小学 — 南山公司 — 赤湾石油大厦 — 天后宫 — 赤湾地铁站 — 蛇口西站 — 月亮湾山庄 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青路中 — 南头青青世界总站 (15站)
去程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 联合医院西 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 科技园② — 创维大厦 — 科技园总站 (21站)
回程: 科技园总站 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 联合医院西 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (21站)
去程: 凯丰码头 — 闸口 — 南海粮食 — 海景公寓(南海油脂) — 南山公司 — 赤湾地铁站 — 蛇口交警大队 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 三围路口 — 中华商贸城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 宝安机场 (47站)
回程: 宝安机场 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 创业路 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口交警大队 — 赤湾地铁站 — 南山公司 — 海景公寓(南海油脂) — 南海粮食 — 闸口 — 凯丰码头 (49站)