去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 龙珠四路 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦(泰然九路) — 泰然九路 — 下沙 — 福田体育公园 — 沙嘴路口 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田市场 — 绒花路口 — 椰风路口 — 保税区海关 — 福田口岸 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (35站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 福田口岸 — 保税区海关 — 椰风路口 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 金地花园 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 龙珠四路 — 桃源村总站 (30站)
去程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 新洲花园 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 车公庙立交 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (26站)
回程: 福田交通枢纽 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 天安数码城 — 上沙村 — 沙嘴路口 — 福田实验学校 — 新洲花园 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (25站)
去程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 草埔村口 — 布吉农贸市场 — 翠竹大厦 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路① — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 华强南 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 金地花园 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (36站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 华强南 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 红岭南路① — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠竹大厦 — 松泉山庄 — 太白西 — 独树村② — 草埔村口 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (37站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (35站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 金地一路 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (33站)
去程: 火车站 — 罗湖小学 — 国贸 — 门诊部② — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 天安数码城 — 上沙村 — 金地花园 — 沙嘴 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (28站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 天安数码城 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 中心书城北 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 华富路 — 兴华宾馆西 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (26站)
去程: 塘下涌总站 — 宝利恒公司 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 松岗人民医院 — 松岗文艺中心 — 松岗街道办 — 松裕立交 — 蚌岗 — 新桥第三工业区 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 富源路口 — 凤凰油站 — 凤凰立交 — 同和工业区 — 福永花苑 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德路口 — 怡丰酒店 — 兴围路口 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 鹤洲路口 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 方鼎华庭 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 蓝湾半岛 — 石厦南 — 石厦 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (70站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 石厦 — 石厦南 — 蓝湾半岛 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 方鼎华庭 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场 — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 鹤洲路口 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围路口 — 怡丰酒店 — 怀德路口 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰立交 — 凤凰油站 — 富源路口 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥第三工业区 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗街道办 — 松岗文艺中心 — 松岗人民医院 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 宝利恒公司 — 塘下涌总站 (69站)
去程: 澳头总站 — 下李朗 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 左庭右院① — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 景鹏大厦 — 商报社 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田市场 — 教育学院附中 — 益田小学 — 蓝湾半岛 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 天安数码城 — 深航大厦 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 农林中 — 市眼科医院 — 侨香三道南 — 安托山 (55站)
回程: 安托山 — 侨香三道南 — 市眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 上沙 — 上沙村 — 金地花园 — 沙嘴 — 金海湾花园 — 蓝湾半岛 — 益田小学 — 教育学院附中 — 益田市场 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 商报社 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 深圳信息学院 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园(荣超路) — 逸翠园 — 信义假日名城 — 百合星城 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 布澜路口 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 宝鼎威货运 — 布吉交警中队 — 下李朗 — 澳头总站 (58站)
去程: 上沙村总站 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 环宇大厦 — 六支队礼堂 — 荔枝园 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园② — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园(荣超路) — 百合山庄 — 逸翠园 — 银龙汽配城 — 罗岗居委会 — 百丽物流中心 — 西湖新村 (43站)
回程: 西湖新村 — 百丽物流中心 — 罗岗居委会 — 银龙汽配城 — 逸翠园 — 百合山庄 — 荣超花园(荣超路) — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 儿童公园② — 笋岗桥 — 帝豪酒店 — 西湖宾馆 — 荔枝园 — 六支队礼堂 — 环宇大厦 — 荔枝公园① — 红岭南路① — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 金地花园 — 沙嘴 — 上沙村总站 (41站)
去程: 下沙小学 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 福田口岸 (12站)
回程: 福田口岸 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 金地花园 — 沙嘴 — 福荣中路 — 金海湾花园 — 金域蓝湾 — 下沙小学 (13站)
去程: 福田口岸 — 福强路口 — 福民地铁站 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 新洲三街 — 新洲九街 — 沙嘴路口 — 上沙村 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香莲立交 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 紫薇阁 (22站)
回程: 紫薇阁 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 香莲立交 — 香莲立交 — 天安数码城 — 上沙村 — 沙嘴路口 — 新洲九街 — 新洲三街 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民地铁站 — 福强路口 — 福田口岸 (22站)
环形车: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙嘴路口 — 福田实验学校 — 沙头街道办 — 福田工商分局 — 新活力小区 — 福田武装部 — 新洲花园 — 新洲市场 — 新洲九街 — 沙嘴路口 — 金地花园 — 沙嘴 — 福荣中路 — 下沙小学 — 下沙总站 (20站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 经济大厦 — 华强中 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (32站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强中 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (31站)