途径“江雯妇科医院”的公交线路
去程: 塘下涌总站 — 宝利恒公司 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 松岗人民医院 — 松岗文艺中心 — 松岗街道办 — 松裕立交 — 蚌岗 — 新桥第三工业区 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 富源路口 — 凤凰油站 — 凤凰立交 — 同和工业区 — 福永花苑 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德路口 — 怡丰酒店 — 兴围路口 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 鹤洲路口 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 方鼎华庭 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 桂庙新村 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 蓝湾半岛 — 石厦南 — 石厦 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (70站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 石厦 — 石厦南 — 蓝湾半岛 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 红树林 — 滨海之窗 — 后海立交 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 方鼎华庭 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场 — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 鹤洲路口 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围路口 — 怡丰酒店 — 怀德路口 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰立交 — 凤凰油站 — 富源路口 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥第三工业区 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗街道办 — 松岗文艺中心 — 松岗人民医院 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 宝利恒公司 — 塘下涌总站 (69站)
去程: 乐安居 — 沙井中心客运站 — 高速路口 — 芙蓉工业区 — 华美工业园 — 龙门综合市场 — 松岗中学 — 楼岗村委 — 居乐苑 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗文艺中心 — 花果山公园 — 松岗人民医院 — 洪桥头 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 裕华油站 — 燕川路口 — 中台电热集团 — 海日升 — 富美居 — 罗田第三工业区 — 罗田综合市场 (24站)
回程: 罗田综合市场 — 罗田第三工业区 — 富美居 — 海日升 — 中台电热集团 — 燕川路口 — 裕华油站 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 洪桥头 — 松岗人民医院 — 花果山公园 — 松岗文艺中心 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 居乐苑 — 楼岗村委 — 松岗中学 — 龙门综合市场 — 华美工业园 — 芙蓉工业区 — 高速路口 — 沙井中心客运站 — 乐安居 (24站)
去程: 有馀厂 — 中台电热集团 — 燕景市场 — 致高路口 — 燕川深亚油站 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 洋涌工业区 — 沙二路口 — 沙埔 — 复亚医院 — 后亭工业园 — 巨基科技园 — 沙井新和 — 益华电子城 — 沙井北环 — 蚝乡 — 禧园 — 壆岗三村 — 沙井创新 — 马鞍山南 — 学府雅苑 — 万丰 — 塘尾北 — 凤尾 — 福永塘尾 — 桥南 — 桥和 — 桥头 — 福海北 — 福海 — 福桥 — 新和 — 福永海鲜市场 — 万科金色领域 — 机场东 (36站)
回程: 机场东 — 福围 — 万科金色领域 — 怀德新村 — 福永海鲜市场 — 新和 — 福桥 — 福海 — 福海北 — 桥头 — 桥和 — 桥南 — 福永塘尾 — 凤尾 — 塘尾北 — 万丰 — 学府雅苑 — 马鞍山南 — 沙井创新 — 壆岗三村 — 禧园 — 蚝乡 — 沙井北环 — 益华电子城 — 沙井新和 — 巨基科技园 — 后亭工业园 — 复亚医院 — 沙埔 — 沙二路口 — 洋涌工业区 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 燕川深亚油站 — 致高路口 — 燕景市场 — 中台电热集团 — 有馀厂 (38站)
去程: 经济大厦 — 华强中 — 华强北 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 沙吓 — 锦绣江南 — 上塘村口 — 国泰家私城 — 赤岭天桥 — 鹊山路口 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 塘明路口 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 环球公司 — 公明汽车站 — 三和百货 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗文艺中心 — 松岗人民医院 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 塘下涌总站 (46站)
回程: 塘下涌总站 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 松岗人民医院 — 松岗文艺中心 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 三和百货 — 公明汽车站 — 环球公司 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 塘明路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 鹊山路口 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 沙吓 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆 (47站)