去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源康复中心 — 大学城地铁站 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 — 月亮湾 (35站)
回程: 月亮湾 — 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山区委 — 深圳大学 — 深大北门② — 高科技中心 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 丽山路南 — 桃源康复中心 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (38站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 平山居委会 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 水木华庭 — 龙珠七路 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 园博园 — 福田交通枢纽 (31站)
回程: 福田交通枢纽 — 园博园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 龙珠七路 — 水木华庭 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山居委会 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗村口 — 福光村 (31站)
去程: 长源村总站 — 长源村 — 江源工业园 — 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 文光村 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 直升机场 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深圳大学 — 南山区委 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 登良路口 — 南园综合大楼 — 劲草人才市场 — 向南总站 (35站)
回程: 向南总站 — 工业十路 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山区委 — 深圳大学 — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 文光村 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 — 江源工业园 — 长源居委会 — 长源村 — 长源村总站 (38站)
去程: 长源村总站 — 长源村 — 长源居委会 — 江源工业园 — 长源工业区B区 — 长源工业区A区 — 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源康复中心 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾电厂 — 月亮湾综合车场 (55站)
回程: 月亮湾综合车场 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 深大北门② — 科技园② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 桃源康复中心 — 平山一路 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 — 长源工业区A区 — 长源工业区B区 — 江源工业园 — 长源居委会 — 长源村 — 长源村总站 (56站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 新围村 — 西丽医院 — 石鼓花园 — 西丽派出所 — 茶光石鼓路口 — 茶光路中 — 第二高级中学 — 西丽南海路口 — 直升机场 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 南山劳动大厦 — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院西 — 体育中心 — 花果山 — 公园南路 — 南海玫瑰园 — 潜龙湾 — 海上世界 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (50站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界 — 潜龙湾 — 南海玫瑰园 — 公园南路 — 花果山 — 体育中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 南山公安分局 — 玉泉路 — 玉泉中路 — 马家龙工业区 — 艺园路 — 直升机场 — 西丽南海路口 — 第二高级中学 — 茶光路中 — 茶光石鼓路口 — 西丽派出所 — 石鼓花园 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 (50站)
去程: 福光村 — 福光市场 — 兴峰花园 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 深圳大学城 — 春园路口 — 北大园区 — 清华园区 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 科苑立交 — 清华信息港 — 北环铜鼓天桥 — 侨城北 — 天鹅堡 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 农林路北 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 田心村 (49站)
回程: 田心村 — 笋岗村 — 梅园路 — 税务登记分局 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 农林路北 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 天鹅堡 — 侨城北 — 大沙河公园 — 北环铜鼓天桥 — 清华信息港 — 科苑立交 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 清华园区 — 北大园区 — 春园路口 — 深圳大学城 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 兴峰花园 — 福光市场 — 福光村 (51站)