途径“儿童医院”的公交线路
2路内环(空调) 2路外环(空调) 7路(空调) 8路(空调) 12路短班(空调) 12路(空调) 22路(空调) 25路(空调) 旅游1线(空调) 302路内环 302路外环 304路内环(空调) 304外环(空调) 307路(空调) 311路(空调) 209路(空调) 210路 224路内环 224路外环 227路(混合) 245路(空调)
环形车: 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 八一桥 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (26站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路口 — 大众购物中心 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 南海行宫 — 电信大楼 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (21站)
环形车: 京东停车场 — 桃湖村 — 塘南村 — 高新大道口 — 省肿瘤医院 — 青山湖大道口 — 南大南院 — 谢家村 — 北京路口 — 省图书馆 — 文教路口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 市出租公司 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路北口 — 胜利路口 — 第二中西医院 — 社保大楼 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 胜利路北口 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路口 — 省图书馆 — 北京路口 — 彭家桥 — 谢家村 — 南大南院 — 青山湖大道口 — 省二医院 — 高新大道口 — 塘南村 — 桃湖村 — 京东停车场 (45站)
去程: 塘山 — 南昌轴瓦厂 — 三十中 — 低压电器厂 — 青山北路口 — 长巷村 — 青山路住宅小区 — 油脂化工厂 — 蓝天碧水购物广场 — 青山南路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 塘子河 — 榕门路口 — 滕王阁 — 省农业银行 — 孺子路口 — 抚河桥 — 朝阳水厂 — 十二中 — 南昌大桥 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门建材大市场 — 朝阳农场 — 九洲西路口 — 九洲大街东口 — 祥狮路口 — 南昌动物园 (31站)
回程: 南昌动物园 — 祥狮路口 — 九洲大街东口 — 九洲西路口 — 朝阳农场 — 喜盈门建材大市场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 南昌大桥 — 十二中 — 朝阳水厂 — 抚河桥 — 孺子路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 塘子河 — 八一桥 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 青山南路口 — 蓝天碧水购物广场 — 油脂化工厂 — 青山路住宅小区 — 长巷村 — 青山北路口 — 低压电器厂 — 三十中 — 南昌轴瓦厂 — 塘山 (31站)
去程: 公交科技中心 — 民生路 — 民生路口 — 塘山乡政府 — 涂黄村 — 市政公用广场 — 民营科技园 — 南昌三中青山湖校区东门 — 湖滨 — 上海北路口 — 青湖村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 洪都银行 — 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 南昌晚报 — 大众购物中心 — 胜利路口 — 榕门路口 (26站)
回程: 榕门路口 — 胜利路口 — 大众购物中心 — 南昌晚报 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 青湖村 — 上海北路口 — 湖滨 — 南昌三中青山湖校区东门 — 民营科技园 — 市政公用广场 — 涂黄村 — 塘山乡政府 — 民生路口 — 民生路 — 公交科技中心 (26站)
去程: 公交科技中心 — 民生路 — 民生路口 — 塘山乡政府 — 涂黄村 — 市政公用广场 — 民营科技园 — 南昌三中青山湖校区东门 — 湖滨 — 上海北路口 — 青湖村 — 南大附中 — 南昌大学 — 省科学院 — 南京路口 — 洪都银行 — 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 南昌晚报 — 大众购物中心 — 胜利路口 — 榕门路口 — 省工商银行 — 孺子路口 — 抚河桥 — 省价格监督检查局 — 里洲小区 — 海关 — 武警总队 — 洪城大市场 (34站)
回程: 洪城大市场 — 武警总队 — 海关 — 里洲小区 — 省价格监督检查局 — 抚河桥 — 孺子路口 — 省工商银行 — 榕门路口 — 胜利路口 — 大众购物中心 — 南昌晚报 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 — 洪都银行 — 南京路口 — 省科学院 — 南昌大学 — 南大附中 — 青湖村 — 上海北路口 — 湖滨 — 南昌三中青山湖校区东门 — 民营科技园 — 市政公用广场 — 涂黄村 — 塘山乡政府 — 民生路口 — 民生路 — 公交科技中心 (34站)
去程: 火车站 — 二七南路口 — 坛子口 — 自来水公司 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 十中 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 红谷滩公安分局 — 红谷配套中心 (18站)
回程: 红谷配套中心 — 红谷滩公安分局 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (14站)
去程: 象湖公交总站 — 金沙二路中段 — 象湖路西口 — 象湖路 — 象湖路东口 — 居住主题公园 — 金沙大道北口 — 京山南路口 — 江铃西四路口 — 象湖公园 — 三店西路口 — 何坊西路口 — 京山北路口 — 农产品批发市场 — 市通用机械厂 — 建设路西口 — 司马庙 — 海关 — 前进路北口 — 象山南路口 — 三眼井 — 六眼井 — 瓦子角 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 省胸科医院 — 苏圃路口 — 三经路口 — 五纬路口 — 下沙窝 — 女职 — 起凤路口 — 证劵街 (33站)
回程: 证劵街 — 起凤路口 — 女职 — 下沙窝 — 五纬路口 — 儿童医院 — 南昌晚报 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 瓦子角 — 六眼井 — 三眼井 — 象山南路口 — 前进路北口 — 海关 — 司马庙 — 建设路西口 — 市通用机械厂 — 农产品批发市场 — 京山北路口 — 何坊西路口 — 三店西路口 — 象湖公园 — 江铃西四路口 — 京山南路口 — 金沙大道北口 — 居住主题公园 — 象湖路东口 — 象湖路 — 象湖路西口 — 金沙二路中段 — 象湖公交总站 (32站)
去程: 惠乐家瓷砖超市 — 天香园 — 顺外路口 — 铁路九村 — 张燕村 — 第二干休所 — 青山湖大道口 — 长春村东口 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 省女子中专 — 南昌大学 — 省科学院 — 青山湖景区 — 省图书馆 — 江西广播电视大学 — 江西师大 — 人民公园 — 省政府 — 北京西路口 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 八一桥 (26站)
回程: 八一桥 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 北京西路口 — 省政府 — 人民公园 — 江西师大 — 江西广播电视大学 — 省图书馆 — 青山湖景区 — 省科学院 — 南昌大学 — 省女子中专 — 长春村 — 青山湖北大道口 — 长春村 — 长春村东口 — 青山湖大道口 — 第二干休所 — 张燕村 — 铁路九村 — 顺外路口 — 天香园 — 惠乐家瓷砖超市 (26站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 中山路东口 — 百花洲 — 洗马池 — 子固路口 — 省农业银行 — 滕王阁 — 榕门路口 — 胜利路口 — 八一桥 — 胜利路北口 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省中医院 — 八一广场北 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (23站)
环形车: 火车站 — 老福山 — 永叔路口 — 八一广场 — 八一广场北 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 胜利路口 — 第二中西医结合医院 — 社保大楼 — 子固路口 — 洗马池 — 百花洲 — 中山路东口 — 八一广场 — 永叔路口 — 老福山 — 火车站 (21站)
环形车: 蓝天碧水购物广场 — 青山路口 — 儿童医院 — 八一桥 — 昌北 — 凤凰中大道口 — 瀛上村 — 瀛上路口 — 城建学院 — 舍里甲 — 砂轮厂 — 下罗 — 蛟桥镇政府 — 榴云路口 — 枫林大道 — 青岚大道口 — 菊圃路口 — 青岚大道南口 — 广兰大道口 — 公交昌北停车场 — 富樱路口 — 环球公园 — 玉屏大街东口 — 舍里甲 — 城建学院 — 瀛上路口 — 瀛上村 — 凤凰中大道口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 蓝天碧水购物广场 (33站)
环形车: 蓝天碧水购物广场 — 青山路口 — 儿童医院 — 八一桥 — 昌北 — 凤凰中大道口 — 瀛上村 — 瀛上路口 — 城建学院 — 舍里甲 — 砂轮厂 — 下罗 — 上罗村 — 双港东路口 — 仪器厂 — 铁道口 — 双港路 — 江西理工大学 — 双港路 — 铁道口 — 仪器厂 — 双港东路口 — 上罗村 — 下罗 — 砂轮厂 — 舍里甲 — 城建学院 — 瀛上路口 — 瀛上村 — 凤凰中大道口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 蓝天碧水购物广场 (35站)
去程: 火车站 — 岔道口西路 — 金盘路口 — 北京西路立交 — 吉伟宾馆 — 福州路口 — 阳光假日酒店 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 南昌晚报 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 经济大楼 — 省农业银行 — 团结路北口 — 绿源小区 — 卷烟厂宿舍 — 朝阳水厂 — 新洲路口 — 丰源嘉会 — 中山桥 (24站)
回程: 中山桥 — 省农业银行 — 经济大楼 — 后墙路口 — 工人文化宫 — 江南都市报 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 阳光假日酒店 — 福州路口 — 吉伟宾馆 — 北京西路立交 — 金盘路口 — 岔道口西路 — 火车站 (18站)
环形车: 碟子湖大道 — 凤凰洲 — 长江路口 — 锦江路口 — 省交通干部学院 — 天赐良园 — 珠江路口 — 昌北 — 象山北路口 — 工人文化宫 — 后墙路口 — 洪都中医院 — 八一公园 — 南大二附院 — 省中医院 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 昌北 — 珠江路口 — 天赐良园 — 省交通干部学院 — 锦江路口 — 长江路口 — 凤凰洲 — 碟子湖大道 (27站)
去程: 金圣路 — 火炬大道东口 — 高新北大道口 — 清华工业园 — 高新二路口 — 火炬广场 — 南镇谢村 — 南大北路 — 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 八一桥 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 新府路(市政府) — 雄州路(市委) (22站)
回程: 雄州路(市委) — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 八一桥 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 — 南大北路 — 南镇谢村 — 火炬广场 — 高新二路口 — 清华工业园 — 高新北大道口 — 火炬大道东口 — 金圣路 (21站)
去程: 贤士二路口 — 南大一附院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 八一桥 — 昌北 — 凤凰中大道口 — 瀛上村 — 瀛上路口 — 城建学院 — 舍里甲 — 砂轮厂 — 下罗 — 上罗村 — 财大 — 财大西门口 — 农大东区 — 车管所 — 意特利公司 — 蛟桥 — 枫林岔道口 — 英雄开发区 (23站)
回程: 英雄开发区 — 枫林岔道口 — 蛟桥 — 意特利公司 — 车管所 — 农大东区 — 财大西门口 — 财大 — 上罗村 — 下罗 — 砂轮厂 — 舍里甲 — 城建学院 — 瀛上路口 — 瀛上村 — 凤凰中大道口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 (21站)
去程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 南昌武警支队 — 名门世家 — 联泰香域中央 — 乌石桥头 — 乌石桥 — 长堎 — 县总工会 — 新惠隆购物广场 — 龙珠小区 — 新建大道口 — 县二中 — 县政府 — 北郊菜场 — 北郊 — 北郊停车场 (25站)
回程: 北郊停车场 — 北郊 — 北郊菜场 — 县政府 — 县二中 — 新建大道口 — 龙珠小区 — 县总工会 — 长堎 — 乌石桥 — 乌石桥头 — 联泰香域中央 — 名门世家 — 南昌武警支队 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 省体育馆 (25站)
去程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 鼎峰中央 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 南昌武警支队 — 名门世家 — 联泰香域中央 — 乌石桥头 — 乌石桥 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 北郊停车场 (22站)
回程: 北郊停车场 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 乌石桥 — 乌石桥头 — 联泰香域中央 — 名门世家 — 南昌武警支队 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 鼎峰中央 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 省体育馆 (22站)
去程: 七二零厂 — 工业五路口 — 江西金达莱环保 — 新建县开发区 — 工业四路口 — 长富大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 工业大道口 — 北郊 — 血防站 — 兴国路 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 — 汽车广场二手车大市场 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 红谷大道口 — 刘家村 — 绿茵路口 — 春晖路西口 — 沙井小区 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 市出租公司 — 南大一附医院 — 省体育馆 (32站)
回程: 省体育馆 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 沙井小区 — 春晖路西口 — 绿茵路口 — 刘家村 — 红谷大道口 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 丰和中大道口 — 汽车广场二手车大市场 — 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 兴国路 — 血防站 — 北郊 — 工业大道口 — 汪氏蜜蜂园 — 长富大道口 — 工业四路口 — 新建县开发区 — 江西金达莱环保 — 工业五路口 — 七二零厂 (29站)
去程: 文教路北口 — 贤士二路口 — 南大一附医院 — 阳明东路口 — 青山路口 — 儿童医院 — 省人民医院 — 昌北 — 春晖路口 — 联发广场 — 红谷大厦 — 世贸路口 — 怡园路口 — 丽景路口 — 翠苑路 — 丰和中大道口 — 丰和南大道口 — 南昌科大校园 — 南大北门 — 恒茂红谷新城 (20站)
回程: 恒茂红谷新城 — 南大北门 — 南昌科大校园 — 丰和南大道口 — 丰和中大道口 — 翠苑路 — 丽景路口 — 怡园路口 — 世贸路口 — 红谷大厦 — 联发广场 — 春晖路口 — 昌北 — 省人民医院 — 儿童医院 — 青山路口 — 阳明东路口 — 南大一附医院 — 贤士二路口 — 文教路北口 (20站)